compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Инновационная команда инженеров и экспертов

0119 ноября журналисты федеральных СМИ, приглашенные в пресс-тур на завод Jabil Tver, ознакомились с работой собственной производственной линии Axis Communications в России. Линия была запущена в июне 2016 года. А на сегодняшний день завод выпустил уже несколько десятков тысяч камер.
Производство журналистам представили эксперт Axis Communications Марек Павлица и генеральный директор Jabil Tver Радослав Богуцки.
Еще по дороге на предприятие Марек Павлица начал знакомить коллег с недавней, но интересной историей компании. Производство Axis находится в «Логопарке Тверь» в Тверской области на территории завода Jabil. Во всех странах, где производится продукция Axis, компания не владеет заводами. Такова стратегия компании. Компания Jabil является одним из контрактных производителей Axis, с которыми компания взаимодействует в Европе (завод в Польше). Jabil обладает многолетним опытом в производстве IP-камер, имеет сертификацию качества производства ISO 9001 и 14001 и соблюдает высокие стандарты при сборке, тестированию и упаковке своей продукции. Представитель компании не преминул отметить, что Axis стремится предоставлять заказчикам высокий уровень качества при полном соблюдении стандартов.

Увлекательное повествование продолжилось на заводе, где делегацию журналистов встретил Радослав Богуцки. Журналисты узнали, что выпускаемые модели - это наиболее востребованные на российском рынке камеры, в том числе - камеры с чипом последнего поколения APTEC-7, представленного компанией весной 2019 года. В частности, на заводе изготавливаются AXIS P1375, AXIS P1375-E, AXIS P1435-LE, AXIS P1445-LE,
AXIS P3375-LVE, и другие камеры. Они поставляются на российский рынок, а также в Белоруссию и Казахстан. Причем - стоимость камер, произведенных в России, соответствует ценовой политике Axis в мире и определяется в рублях.02
И плоды этих трудов впечатляют! Для обеспечения безопасности Исаакиевского собора деловыми партнерами были приобретены 122 IP-камеры Востребованы камеры и на российских автодорогах как федерального, так и регионального значения, где их количество составляет 2336 штук. 400 IP-камер заказала и казахская компания «Тенгизшевройл», специализирующая на переработке нефти и газа. Но пальму первенства в сотрудничестве взял Петербургский метрополитен, в котором установлено 3600 IP-камер.
Радослав Богуцки, проводя экскурсию по заводу, рассказал, что производство корпорации Jabil действует в Твери с 2009 года. На заводе, выпускающем продукцию для крупнейших мировых брендов, внедрены и действуют самые жесткие стандарты в области качества, экологии и охраны труда. Предприятие, на котором работают 150 человек, полностью интегрированно в глобальную структуру Jabil и тесно взаимодействует со множеством подразделений и партнеров корпорации, обеспечивая своим заказчикам мировой уровень сервиса.
«По мере развития мы собрали инновационную команду инженеров и экспертов в управлении цепочками поставок, чья профессиональная экспертиза и креативный талант помогают Jabil решать сложнейшие конструкторские и производственные задачи. Мы создаём системы и процессы, позволяющие нашим специалистам использовать опыт, технологии и достижения, полученные во множестве отраслей присутствия Jabil по всему миру», - подчеркнул генеральный директор Jabil Tver Радослав Богуцки.
Руководитель подробно ознакомил журналистов с производственными возможностями и выпускаемой продукцией. Ее спектр весьма широк –потребительская электроника, телекоммуникационное и сетевое оборудование, приставки для приема сигналов спутникового и цифрового телевидения, POS терминалы и промышленное оборудование
В беседе было отмечено, что решения Jabil в области производства и управления цепочками поставок позволяют клиентам достичь лидерства на своём рынке. Jabil Россия не только продвигает своих глобальных клиентов на локальном рынке, но и помогает российским компаниям достигнуть мирового уровня.

Сергей СТАРШИНОВ