compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Активное развитие многопланового сотрудничества между Россией и Вьетнамом

viet sibir128-30 мая при поддержке мэрии города Новосибирска и правительства Новосибирской области, Правительства Российской Федерации состоялось одно из самых масштабных событий 2018 года - Первая многоотраслевая выставка российских и вьетнамских производителей товаров – «ВЬЕТНАМ-ЭКСПО-СИБИРЬ». Журнал «Инженер и промышленник сегодня» выступил информационным партнером выставки.
Учитывая высокую инвестиционную привлекательность и потенциал региона, именно Новосибирск был выбран Российско-Вьетнамской межправительственной комиссией по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в качестве площадки для такого значимого мероприятия.
Представители министерств и ведомств федерального уровня выступили на конференциях с конкретными предложениями по поддержке компаний экспортеров и субъектов МСП, а также развитию экспортно/импортной политики.
В рамках деловой программы проведены отраслевые круглые столы, мастер классы, семинары и конференции, что позволило участникам выставки расширить географию экспортных поставок продукции, установить прямые контакты с компаниями экспортерами и импортерами Вьетнама, продемонстрировать свою продукцию, получить максимально подробную информацию о ведении бизнеса с Вьетнамом.
Пресс-служба выставки сообщила, что ряд российских и вьетнамских компаний подписали соглашения о сотрудничестве. Компания производитель кофе «TRUNG NGUYEN»  (ЧУНГ НГУЕН) высказала намерение о поставках кофе в Сибирь в объеме 10 млн. долларов США ежегодно. Компания Vilaconic (производитель сельхозпродукции, годовой оборот 200 млн. долларов США) заключила соглашение о сотрудничестве с рядом Сибирских дистрибьюторов. Российские компании-экспортеры представили свою продукцию Вьетнамским коллегам, которые оценили ее высокое качество. Особый интерес у вьетнамских гостей вызвали пищевая продукция, фармацевтика, деревообрабатывающее оборудование, наукоемкие технологии, а также логистические и банковские услуги.

В настоящее время отмечается активное развитие многопланового сотрудничества между Россией и Вьетнамом. Прошедшее viet sibir2мероприятие открыло перед российскими предприятиями широкие возможности для ведения деятельности на территории Социалистической Республики Вьетнам, а также реализации совместных инвестиционных проектов на территории Российской Федерации.
Итоги выставки показали, что на сегодняшний день существует высокий интерес к товарам и услугам российских экспортеров, а также к ведению совместной деятельности в направлении по развитию торгово-экономических связей и реализации совместных инвестиционных проектов на территории двух стран, в связи, с чем было принято решение сделать данной мероприятие ежегодным.
Оргкомитет приглашает к участию во второй многоотраслевой выставке «Вьетнам-Экспо-Сибирь» 2019, предприятия, заинтересованные в укреплении и развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с вьетнамскими партнерами.
Дополнительную информацию о выставке можно получить по телефонам:
+7 (383) 303-40-20 , 303-40-39  или на официальном сайте: http://vietexposib.com/