goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Московские транспортники улучшают качество обслуживания болельщиков ЧМ

mostransВ день матча открытия Чемпионата мира болельщики с FAN ID совершили 112 тысяч поездок на разных видах московского городского транспорта. И столичный транспортный комплекс полностью справился с перевозкой болельщиков.
«В день матча открытия Чемпионата мира между сборными России и Саудовской Аравии городской транспорт работал в особом режиме. Со стадиона Лужники болельщики вышли за полтора часа, с фанфеста основная часть - за час с момента окончания матча. К сожалению, мы понимаем, что жители района Хамовники вынуждены терпеть неудобства, связанные с обеспечением безопасности соревнований. Мы стараемся свести их к минимуму и снимаем большинство ограничений как можно быстрее. Все обращения, которые поступили к нам за время сегодняшнего матча, мы рассмотрим и на все вопросы ответим совместно с УГИБДД по г. Москве», - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщила, что после окончания игры 92 тысячи болельщиков уехали из Лужников и фанфеста на метро и МЦК, а 18 тысяч воспользовались бесплатными шаттлами S1, S2 и S8. Часть болельщиков передвигалась на городском такси, чьи машины в общей сложности перевезли 2 тысячи пассажиров. Многие болельщики предпочли уйти пешком.
«Могу сказать, что транспортный комплекс правительства Москвы справился с перевозкой болельщиков матча в «Лужниках» и посетителей фанфеста. Большое количество гостей ЧМ выбрали пешеходные маршруты. И для них были подготовлены специальные скидки в магазинах, кафе и ресторанах, находящихся в парках им. Горького, Музеон и Зарядье. В общей сложности около 42 тысяч сотрудников транспортного комплекса Москвы работали вместе со сборной России, чтобы организовать такой замечательный праздник. Мы внимательно проанализируем все детали и постараемся ещё больше улучшить транспортное обслуживание наших дорогих болельщиков и гостей ЧМ», - пояснил Максим Ликсутов.