compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Расширение географии применения российских гарнитур

oktava aerotexnikaТульский завод «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал договор с ООО «АэроТехника». Партнерство компаний способствует расширению географии применения электроакустической продукции российского производства крупнейшими аэропортами страны.
Новый партнер «Октавы» занимается обслуживанием авиаузлов: работает с компанией «Аэрофлот», аэропортами «Домодедово», «Калуга» и аэропортом в Новом Уренгое. Сумма контракта между «Октавой» и «АэроТехникой» превышает 1,9 млн рублей. Согласно заключенному договору, предприятие поставит заказчику  гарнитуры со средней шумозащитой ГСШ-А-18М-1.
Отметим, что ГСШ-А-18М-1 предназначены для работы с бортовой аппаратурой связи в условиях обслуживания с земли (связь «Земля» - «Кабина»). Они разработаны и производятся для системы связи воздушных судов и летательных аппаратов российского производства.

«Мы планируем существенный рост выручки от реализации продукции на российском рынке авиационных гарнитур к 2025 году. По экспертной оценке, емкость данного сегмента рынка достигает 360 млн рублей. И запланированный рост рыночной доли ПАО «Октава» будет поддержан расширением ассортимента и активизацией функции маркетинга и продаж. Также он связан с потребительскими предпочтениями российских летчиков, которые при выборе ориентируются на стоимость и надежность прибора», - отметил генеральный директор ПАО «Октава» Александр Веселов.
Качество гарнитур «Октава» подтверждает тот факт, что на работу ГСШ-А-18М-1 не влияет погружение в воду при температуре до +35 °С. Гарнитуры выдерживают климатические условия от – 50 °С до +55 °С. Для удобства пользователя микрофон можно перемещать в любое положение относительно рта, устанавливая его как с правой, так и с левой стороны, или откидывая вверх в нерабочее положение. Также завод предлагает кастомизированные варианты гарнитур — амбушюры и пластиковые чашки могут быть окрашены по желанию клиента в фирменный цвет.
Ценовое преимущество  гарнитур «Октава», по сравнению с зарубежными аналогами европейской или американской сборки, составляет 10-30%, и подкрепляется гарантийным сроком эксплуатации – 1-3 года – и гарантийным сроком хранения – 3-5 лет в зависимости от модели.
Пресс-служба ПАО «Октава» сообщила, что с 2017 года аэропорты России активно приобретают тульские авиационные гарнитуры и гарнитуры для наземной связи. В частности, с продукцией предприятия уже работают «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково», «Пулково», «Храброво», аэропорты Самары, Хабаровска, Иркутска, Саранска, Казани, Нижнего Новгорода и Вологды.