goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Сверхзащищенные, надежные и высокопроизводительные компьютерные решения

prosoftС 26 по 28 сентября компания ПРОСОФТ примет участие в XXIII Международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и газ-2018». В рамках мероприятия будет представлена продукция поставщиков надежных решений для самых ответственных применений - компаний Fastwel, AdvantiX и Getac.
Выставка «Сургут. Нефть и газ» - масштабное событие в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и эффективная презентационная площадка, где демонстрируются новейшие разработки и достижения российских и зарубежных компаний в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.
Одно из ключевых мест в экспозиции ПРОСОФТ займет продукция Fastwel. Гости стенда познакомятся с вычислителями в формате StackPC и CompactPCI Serial, выпуск которых стал важнейшим событием в отрасли и неоднократно обсуждался экспертами и специалистами на авторитетных мероприятиях, посвященных промышленной автоматизации.  Это модули, созданные на базе российских процессоров «Байкал» и «Эльбрус» -  CPC516/СРС313 и CPC514 соответственно.

Пресс-служба компании ПРОСОФТ отметила, что на выставке также будет продемонстрирован «заслуженный» участник выставок, посвященных нефтегазовому сектору - распределенная система ввода-вывода Fastwel I/O. В этот раз акцент будет сделан на возможностях нового члена большого семейства Fastwel I/O - контроллера CPM723-01 с поддержкой CODESYS v.3. Он применяется в высоконадежных системах сбора данных и управления технологическими процессами и функционирует в температурном диапазоне –40…+85 Сº. Это позволяет использовать его в зонах экстремальных температур, сокращая тем самым затраты на кабельные сети, средства подогрева, охлаждения и связанную инфраструктуру.
Еще одна новинка - программно-технический комплекс для АСУ ТП Fastwel I/O-2, который обеспечивает информационную емкость более 1500 каналов на модуль процессора, имеет функцию резервирования модулей процессора, питания и сетевых интерфейсов, возможность «горячей» замены и раздельного монтажа, а также развитые функции диагностики и индикации.
Далее в планах ПРОСОФТ - знакомство гостей стенда с продукцией ведущего отечественного разработчика и производителя промышленных компьютеров, серверов и встраиваемых систем Advantix. В экспозиции:
- встраиваемый компьютер ER-3100 начального уровня с высокой степенью кастомизации производства. Компьютер ER-3100 - новинка модельного ряда встраиваемых компьютеров начального уровня. Недорогая, компактная и функциональная;
- популярный безвентиляторный компьютер IPC-SYS8FN с высокой производительностью, низким энергопотреблением и компактном исполнении 1U;
- мультимониторный компьютер ER-DS400 для использования в качестве контроллера видеостен и многомониторных рабочих мест оператора.
Также на стенде будет представлен отечественный программно-аппаратный комплекс, базирующийся на промышленном компьютере AdvantiX ER-DS200 и платформе MasterSCADA. Комплекс отвечает самым современным требованиям к аппаратно-программным комплексам в индустриальной автоматизации и характеризуется мощной аппаратной платформой, высокой отказоустойчивостью, поддержкой функции «горячего» резервирования, неограниченными возможностями масштабирования, широкой кроссплатформенностью.
Неизменный интерес гостей и участников мероприятий, посвященных нефтегазовому сектору, вызывает продукция известнейшего производителя сверхзащищенных и взрывобезопасных компьютеров - компании Getac.
В этот раз ПРОСОФТ представит удобный бюджетный планшет с предустановленной операционной системой Android серии ZX70, который незаменим в транспортной логистике нефте- и газоперевозок. Устройство спроектировано таким образом, что им удобно пользоваться одной рукой даже в самых сложных ситуациях.  Еще одно преимущество Getac ZX70 - неизменно высокое качество изображения, не зависящее от условий пользования - «картинка» идеально считывается при самом ярком солнечном свете.
Не менее интересен планшетный компьютер F110 ATEX, сертифицированный по стандарту ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах». Взрывозащищенное исполнение исключает возможность возникновения искры во время работы с устройством во взрывоопасных зонах. Планшет устойчив к воздействию воды и механических загрязнителей, имеет сертификат защищенности IP65 и успешно прошел тесты MIL-STD-810G.
Еще один яркий представитель семейства планшетов Getac на стенде ПРОСОФТ, — модель EX80, которая сертифицирована для работы в Зоне «0» по классификации ATEX, что делает данный планшет уникальным предложением для нефтегазовой отрасли.
Зарегистрироваться на бесплатное посещение: http://www.sngexpo.ru/registraciya-posetitelej
Место, дата и время проведения выставки: г. Сургут, ул. Энергетиков, д. 47. СК «Энергетик». 26-27 сентября с 10.00  до 18.00, 28 сентября с 10.00 до 15.00.