compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Последние мировые разработки «умной» сельхозтехники

agrosalon2018В Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» с 9 по 12 октября пройдет крупнейшая международная выставка сельхозтехники в России – АГРОСАЛОН 2018. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» выступает информационным партнером выставки.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетит мероприятие в день открытия и ознакомится с инновационными разработками ведущих российских производителей, выпущенных в том числе при государственной поддержке. В АГРОСАЛОНе примут участие руководители регионов, федеральных министерств и ведомств, руководство Ассоциации «Росспецмаш», крупнейших компаний сельхозмашиностроения, агрохолдингов и фермерских хозяйств, иностранные делегации, делегации из субъектов страны, эксперты отрасли.
Пресс-служба Минпромторга РФ сообщила, что в экспозиции на площади свыше 70 тысяч квадратных метров будут представлены более 800 единиц самых современных и высокотехнологичных сельхозмашин от 500 компаний из 28 стран мира.
Российские производители готовят ряд мировых премьер. В частности, один из мировых лидеров сельхозмашиностроения – компания Ростсельмаш – продемонстрирует 19 моделей новейшей техники, в том числе роторный зерноуборочный комбайн TORUM 785, у которого нет конкурентов по производительности, инновационный двухбарабанный зерноуборочный комбайна RSM 161, примененные разработки в котором отмечены 22 патентами, зерноуборочный комбайн NOVA, являющийся наиболее современной машиной среди всех существующих аналогов.

АО «Петербургский тракторный завод» представит «умные» тракторы. Особый интерес вызывает «КИРОВЕЦ» К-424, разработанный при поддержке Минпромторга России. Это первый российский серийно выпускаемый колёсный трактор 4-го тягового класса. Как и «КИРОВЕЦ» К-742, он оснащен системами, которые подготовлены под установку гидравлического автопилота (системы точного земледелия) ТРИМБЛ и под подключение оборудования GPS/ГЛОНАСС-мониторинга.
Еще одной премьерой станет самоходный опрыскиватель-разбрасыватель ТУМАН-2М на колесах сверхнизкого давления в модификации мультиинжектор от компании ООО «Пегас-Агро». Он разработан для точечных инъекций высококачественных жидких неорганических удобрений.