goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Дебаты о воспитании новой инженерной элиты

bryansk ef2 ноября в Брянске пройдет VII Славянский международный экономический форум. Форум инициирован Правительством Брянской области при содействии Информационного агентства AK&M. Информационным партнером мероприятия выступает журнал «Инженер и промышленник сегодня».
Тема Форума – «Экономика в цифровой экосистеме».
В рамках VII Славянского международного экономического форума состоится стратегическая сессия «Новая инженерная элита – фундамент Индустрии 4.0».

Новые задачи, стоящие перед экономикой, могут решить только специалисты высочайшего класса. Переход на новые технологии требует вовлечения в производство не просто инженеров, не просто хорошо образованных специалистов, а элиту инженерной профессии, людей способных творить, используя глубокие фундаментальные познания. На сегодня главным препятствием технологического рывка становится малочисленность инженерной элиты. Разработка и внедрение новых, в том числе цифровых технологий тормозится из-за нехватки талантливых специалистов. Руководители всех уровней бьют тревогу – сегодня некому проектировать технологические процессы.
Как решить эту проблему? Как система образования должна быть настроена, чтобы выявлять на ранних этапах обучения талантливых школьников? Как обеспечить их качественное образование в школе и потом в университете? Что необходимо сделать, чтобы будущая инженерная элита осталась работать в регионе? На эти вопросы предстоит ответить участникам стратегической сессии.
Модератором сессии выступит Виталий Еремеев, генеральный директор ООО «Эверест-софт».
Пресс-служба Форума сообщила, что в СМЭФ-2018 примут участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье.
В программе Форума запланировано 10 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, 8 тематических заседаний и выставка, которая будет посвящена новым цифровым технологиям, разработанным и применяемым на предприятиях Брянской области, а также в соседних странах и регионах.
Подробнее на сайте http://slavyanskyforum.com