goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Cовместное предприятие для решения проблем индустрии грузоперевозок

hyperloop15 декабря компания Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT/HTT) объявила о создании совместного предприятия с Hamburger Hafen und Logistik Aktiengesellschaft (HHLA), управляющей компанией контейнерного порта Гамбурга (Германия). Деятельность компании будет направлена на интеграцию новейших решений в сфере контейнерных перевозок с технологией Hyperloop в крупнейший железнодорожный порт в Европе. Кроме того, новая компания будет предлагать эту передовую технологию для портов, транспортных и логистических операторов по всему миру.
Как отметила пресс-служба HHLA, задачи совместного предприятия - развивать и выводить на рынок систему транспортировки Hyperloop, предназначенную для использования как в морских портах, так и для внутриконтинентальных контейнерных грузоперевозок. Стартом проекта станет исследование по подключению системы Hyperloop для грузоперевозок, идущей от порта Гамбурга к соседним контейнерным складам. Это позволит увеличить пропускную способность порта, одновременно снизив количество заторов в городе и сократив выбросы CO2 со стороны портовой площадки.  На начальном этапе для тестирования планируется сооружение погрузочного пункта в терминале HHLA в Гамбурге, включая первые 100 метров маршрута, а также специальной капсулы для перевозки грузов и грузовой док-станции.

На протяжении десятилетий компания HHLA является лидером по использованию инноваций в транспортно-логистической деятельности. В конце 1990-х годов компания была первой, кто стал применять технологию GPS и автоматизированные системы портовых операций. В 2001 году Гамбург стал первым портом, который запустил в ежедневную эксплуатацию беспилотные транспортные средства, дав старт использованию этого новаторского решения и в других портах по всему миру. Принимая участие в новом предприятии, HHLA продолжает традицию внедрения инноваций для успешного обслуживания миллионов грузовых контейнеров ежегодно.
hyperloop2«С помощью транспортной системы Hyperloop концерн HHLA намерен создать дополнительный элемент в области эффективных решений для обеспечения логистических и транспортных потребностей Германии, — подчеркнула председатель правления Hamburger Hafen und Logistik AG Ангела Титцрат (Angela Titzrath). — Открывая дверь в будущее, мы стремимся применять новаторские подходы, чтобы помочь снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру гамбургского порта и его близлежащих площадок, а также еще эффективнее использовать возможности наших складских терминалов».
«HHLA имеет долгую историю инноваций. Еще за несколько лет до того, как мы начали говорить о беспилотных транспортных средствах, в Гамбурге уже было организовано автоматическое движение контейнеров, — отметил Дирк Алборн (Dirk Ahlborn), CEO и сооснователь Hyperloop Transportation Technologies. — Вместе мы разработаем полноценную систему, которая не только обеспечит быстроту и эффективность выполнения операций, но и будет учитывать насущные проблемы, с которыми сталкиваются все порты мира на ежедневной основе».
«Благодаря сотрудничеству с HHLA мы сможем создать коммерческий продукт, который удовлетворит еще остающиеся потребности портовой индустрии, — заявил председатель правления и соучредитель HyperloopTT Бибоп Греста (Bibop Gresta). — Взаимодействие с одним из самых лучших партнеров среди всех возможных открывает этой технологии дорогу на мировой рынок».

Справочная информация:
Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) - ведущий европейский портовый и транспортно-логистический концерн. Развитая сеть контейнерных терминалов в Гамбурге, Одессе и Таллинне, отличные транспортные связи внутри материка и великолепное взаимодействие интермодальных узлов в Центральной и Восточной Европе сделали HHLA логистическим и цифровым хабом на всем протяжении «Нового Шелкового пути».  В основе бизнес-модели HHLA - внедрение инновационных технологий и неизменное стремление к устойчивому развитию.
Hyperloop Transportation Technologies Inc. (HyperloopTT | HTT) - инновационная транспортная и технологическая компания, ориентированная на осуществление проекта Hyperloop - системы безопасного, эффективного и надежного перемещения людей и товаров со скоростью, не имеющей аналогов. Компания HTT создает и лицензирует технологии, используя уникальную запатентованную технологию и передовую бизнес-модель рационального сотрудничества, принципы открытых инноваций и интегрированного партнерства.
Компания HyperloopTT основана 2013 году и состоит из более чем 800 инженеров, разработчиков и технологов, работающих в 52 междисциплинарных командах. Она принимает участие в 40 партнерских программах с корпорациями и университетами соответствующих областей. Штаб-квартира компании HyperloopTT находится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, ее офисы расположены в Абу-Даби и Дубай, ОАЭ; Братиславе, Словакия; Тулузе, Франция; Контажен, Бразилия и Барселоне, Испания.