goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Перспектива совместных проектов в Арктике

chilingarovС 5 по 7 декабря в Санкт-Петербурге проходит VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», информационным партнером которого выступает журнал «Инженер и промышленник сегодня». В ходе форума состоялась встреча специального представителя Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, президента «Ассоциации полярников» Артура Чилингарова с послом Индии в России Бала Венкатеш Варма.
Пресс-служба форума отметила, что во время встречи глава индийской дипломатической миссии обозначил интересы своего государства  по участию в изучении Арктики и выразил надежду на развитие гуманитарного, научного и делового сотрудничества между Россией и Индией. Артур Чилингаров рассказал послу о перспективных направлениях развития Арктики, в которых Россия и Индия могли бы развивать свое взаимодействие.
По результатам встречи стороны пришли к пониманию о необходимости установления тесных  рабочих связей для  подготовки предложений  и проектов взаимного сотрудничества.
«Индия имеет опыт и компетенции работы в суровых полярных условиях. Я знаю об этом на примере индийских проектов в Антарктике. Поэтому я не сомневаюсь, что вы хорошо справитесь в Арктике», - заявил Артур Чилингаров Бала Венкатеш Варма.