goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Инновационные разработки российских ученых

innov day5 апреля на площади в центре Екатеринбурга в рамках Дня инноваций Центрального военного округа (ЦВО) начала свою работу выставка перспективных и современных образцов вооружения и военной техники.
В числе экспонатов - многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки «Ирония», впервые представленный в открытом доступе гостям выставки. Комплекс позволяет в режиме реального времени вести наблюдение за местностью на расстоянии до 10 км благодаря примененным системам связи компьютера, ретранслирующего сигнал с оптико-электронного прибора по закрытому радиоканалу.
«Сегодня вниманию посетителей выставки представлены инновационные разработки российских ученых, студентов, курсантов военных учебных заведений, многие из которых будут впоследствии внедрены в деятельность Министерства обороны и поступят на вооружения в войска. Мероприятие такого масштаба на территории ЦВО проводится уже в третий раз и с каждым разом привлекает все больше и больше участников», - заявил на церемонии открытия начальник штаба округа генерал-лейтенант Михаил Теплинский.

Он уточнил, что в работе выставки участвуют более 20 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса и три высших военно-учебных заведения.
Пресс-служба Центрального военного округа сообщила, что на выставке представлено более 30 образцов современной военной техники. Экспозиция разделена на тематические разделы, посвященные лазерным технологиям, перспективной боевой экипировке военнослужащих, робототехнике, средствам радиоэлектронной борьбы и радиоразведки, медицине, средствам защиты, стрелково-пушечному вооружению.
Выставка завершила свою работу 6 апреля.