goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Новые перспективы Авиасалона

maks2019 117 апреля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Международному авиакосмическому салону МАКС-2019, который пройдет с 27 августа по 1 сентября на прежнем месте - в городе Жуковском. В этом году страной-партнером Авиасалона выступает Китайская Народная Республика. Информационным партнером МАКС традиционно выступает журнал «Инженер и промышленник сегодня».
О подготовке и программе салона рассказали заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, заместитель директора департамента промышленного оборудования министерства промышленности и информатизации КНР Минхуа Цянь, генеральный директор ОАО «Авиасалон» Александр Левин и коммерческий директор Владимир Советкин.
Генеральный директор устроителя МАКС-2019 ОАО «Авиасалон» Александр Левин заявил об участии в мероприятии пяти пилотажных групп - из Италии, ОАЭ, Турции, Саудовской Аравии и Латвии.

По словам Александра Юрьевича, традиционно в летной программе примут участие пилотажные группы ВКС России – «Стрижи» на истребителях МиГ-29, «Русские Витязи» на Су-30СМ, «Беркуты» на ударных вертолетах Ми-28Н, и «Соколы России» из Липецкого центра (Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России имени В. П. Чкалова)», -  отметил руководитель «Авиасалона».
В демонстрационных полетах также примут участие летчики пилотажной группы «Русь» Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ на реактивных учебно-тренировочных самолетах Л-39, а также авиаторы из авиационного спортивного клуба «Первый полет».
Заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров, в свою очереmaks2019 2дь, сообщил, что на МАКС-2019 будет представлен фюзеляж российско-китайского самолёта.
«Мы договорились с китайской стороной о том, что будет китайский павильон, российский павильон и отдельный, надеюсь, самый высокий, павильон будет посвящен демонстрации трёх частей фюзеляжа CR929. В него можно будет зайти, посидеть, посмотреть масштабы», - сказал Олег Евгеньевич.
На МАКС ожидается прилет одного из трех изготовленных самолетов МС-21. Почетными гостями Авиасалона станут военно-транспортный Ил-112В, недавно совершивший в Воронеже первый испытательный полет и пассажирский Ил-114.