compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Российская «Октава» - для железнодорожных вокзалов Беларуси

oktava belarus«Октава» заключила договоры с белорусскими компаниями «CЕНСОР-М», «Минское производственное объединение вычислительной техники» и «Могилевлифтмаш» на поставку электроакустического оборудования для систем оповещения на железной дороге и диспетчерской связи в лифтостроении.
«Октава» поставила крупному белорусскому производителю систем оповещения «СЕНСОР-М» капсюли ПДК-1. Именно эти динамические преобразователи встроены в наружные переговорные устройства, входящие в комплект оборудования Систем двусторонней парковой связи (СДПС) на железнодорожных станциях в республике Беларусь.
«Аппаратура используется на линейных железнодорожных станциях при проведении работ по осмотру, текущему и капитальному ремонту путей, мероприятий по снегозадержанию, при осмотре и ремонте железнодорожных составов, для оповещения работников железной дороги и пассажиров о чрезвычайных ситуациях, автоматическом оповещении о приближении поезда, переключении стрелок», — отметил первый заместитель директора компании «СЕНСОР-М» Дмитрий Нагорный.

Оборудование станционной двухсторонней парковой связи, которое производят белорусские партнеры «Октавы», применяется и на объектах промышленных предприятий, например на ТЭЦ, а также используется при обучении и повышении квалификации студентов и специалистов в высших учебных заведениях — БелГУТ, Университет Гражданской защиты МЧС республики Беларусь.
«Востребованность на рынке связи за пределами России подтверждает надежность электроакустики «Октавы». Если говорить о ближнем зарубежье, то в 2019 году мы заключили контракт на поставку динамических микрофонов и дифференциальных электромагнитных капсюлей с еще одним белорусским партнером — «Минским производственным объединением вычислительной техники». Компания выпускает устройства коммутации, управления автомобилем и современные средства связи», — рассказывает дизайн-директор завода «Октава» Владимир Шипилов.
Среди белорусских партнеров «Октавы» и крупнейший поставщик лифтов в России. Четыре с половиной тысячи конденсаторных микрофонов для обеспечения диспетчерской связи завод произвел для «Могилевлифтмаш».