goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Лидерами международного конкурса «Рембат» становятся российские военнослужащие

rembatКоманда России лидирует на международном конкурсе специалистов ремонтных подразделений «Рембат» после индивидуальной гонки. На втором и третьем местах военнослужащие из Узбекистана и Лаоса.
Пресс-служба Центрального военного округа сообщила, что экипажи мастерской технического обслуживания (МТО-УБ1), ремонтно-эвакуационной машины (РЭМ-КЛ) и бронированной ремонтно-эвакуационной машины (БРЭМ-1) за наименьшее количество времени преодолели экстремальную трассу, усложненную противотанковыми рвами, железнодорожными платформами, узкими габаритными коридорами и водной преградой. Также они выполнили разгрузку железнодорожного вагона с помощью крана, замену на МТО-УБ поврежденного колеса и поднятие танка Т-72 с использованием пневматического домкрата, не допустив ошибок. Победителем становится команда, справившаяся с прохождением маршрута за наименьшее количество времени.

Напомним, что соревновательная программа международного конкурса «Рембат» включает четыре этапа: индивидуальную гонку, огневую подготовку, военно-спортивную и смешанную эстафеты. В состязаниях принимают участие 8 команд: от России, Венесуэлы, Узбекистана, Лаоса, Конго, Мозамбика, Камбоджи и Иордании. Соревнования проходят в Омском автобронетанковом инженерном институте с 4 по 10 августа.