goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Сдача военного-медицинского комплекса на конкурсе «Воин Мира-2019»

voin mira6 августа на высокогорном полигоне учебного центра (Тавушская область) Минобороны Республики Армения завершился военно-спортивный этап «Профессионал» международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Мира-2019» (Конкурс) среди солдат, матросов, сержантов, старшин и младшего офицерского состава, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств – участников Содружества независимых государств (СНГ), Греции и Ирана сдачей нормативов по военно-медицинской подготовке.
Пресс-центр Армейских международных игр – 2019 сообщил, что в ходе сдачи военно-медицинского комплекса Конкурса на этапе «Профессионал» военнослужащие с оружием и в экипировке соревновались в эвакуации условно раненного военнослужащего с поля боя и оказания ему первой медицинской помощи. В командном зачете первое место заняла команда из Армении. На втором месте команда из России. И третьими стали спортсмены из Казахстана.

По предварительным результатам трех этапов «Профессионала» Конкурса по военно-спортивному ориентированию, преодолению специальной полосы препятствий и сдаче военно-медицинского комплекса команда из России закрепилась на втором месте, уступая хозяевам и организаторам конкурса из Армении, третье место заняла команда из Казахстана.
Отметим, что следующие испытания конкурса для участников состязаний в этапах «Эрудит», «Атлет», «Снайпер», «Кавалер» и «Сударыня» пройдут в период с 7 по 12 августа текущего года на мемориальном комплексе «Мать Армения» в г. Ереван, в кадетском лицее им. Монте Мелконяна г. Дилижан, на стадионе и полигоне в г. Иджеван.

Справочная информация:
Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Мира» проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.