goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Иностранные участники АрМИ-2019 оценили костюмы «Ратник-2»

ratnik1Иностранные участники инженерных конкурсов Армейских международных игр-2019, проходящих под Тюменью, впервые опробовали комплекты российской боевой экипировки «Ратник-2», разработанной и выпускаемой АО «ЦНИИТОЧМАШ».
«Всех участников конкурсов обеспечили комплектами боевой экипировки «Ратник-2» в объеме, необходимом для выполнения задач. Выдали около 70 комплектов. Ни одна прибывшая команда из стран-участниц ни разу её не использовала. У них совершенно другие комплекты боевого снаряжения. Пришлось провести показные занятия по применению экипировки, как надевать правильно, как подгонять по размерам, по росту, по фигуре, чтобы это было все удобно, с помощью системы стяжек, ремней, пряжек», - отметил начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения Тюменского высшего военного инженерного командного училища капитан Сергей Тихоненко.

ratnik9«Представители Вьетнама немного огорчились, что для них нет подходящих размеров. Они невысокого роста, поэтому наши комплекты оказались для них великоваты. Пришлось более тщательно отнестись к подгонке именно под вьетнамцев обмундирования, а так нет никаких жалоб, никакой критики не поступало. В принципе все остались довольны, боевая экипировка всех устроила. Жалоб о том, что экипировка неудобная или как-то препятствует прохождению трассы, не было», - сообщил офицер.
Пресс-центр Армейских международных игр сообщил, что в конкурсах АрМИ-2019 под Тюменью принимают участие восемь стран: Белоруссия, Вьетнам, Киргизия, Китай, Лаос, Монголия, Россия, Пакистан и Узбекистан. Финалы конкурсов «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» состоятся 10 и 11 августа на полигоне «Андреевский» под Тюменью.
Отметим, что Армейские международные игры проводятся в 2019 году в пятый раз. Конкурсы пройдут на территории 10 государств: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии и Узбекистана.