goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Команда Российской Федерации уверенно лидирует в конкурсе «Десантный взвод»

desantura1Подведены итоги первых трех этапов конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проводимый в рамках “АрМИ-2019”. Пресс-центр Армейских международных игр сообщил, что на первом этапе «Десантирование в составе взвода, сбор на площадке приземления, марш-бросок на 10 километров» с результатом 48 минут 02 секунды, улучшив рекордное время этапа на 2 минуты и 32 секунды, первое место заняла команда Российской Федерации. Второе время, с отставанием на 30 секунд, показали десантники из Китая. Третьими стали белорусские десантники, показавшие время 50 минут и 40 секунд.
На втором этапе, в котором команды соревновались в индивидуальной гонке на боевых машинах и биатлоне в составе взводов со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов снова не было равных российской дружине. С рекордным временем 22 минуты 50 секунд в индивидуальной гонке на боевых машинах и 1 час ровно в биатлоне в составе взводов, что также является рекордом Конкурса, наши десантники не оставили ни единого шанса на победу своим соперникам. Вторыми стали десантники из Беларуси, третье место за военнослужащими из Ирана.

desantura2Третий этап Конкурса включал в себя гонку преследования на боевых машинах и ориентирование по выбору в составе взводов (Рогейн). Установив рекорды Конкурса в двух дисциплинах, о которых сообщалось ранее, российская команда одержала уверенную победу. Второе место у десантников из Беларуси. Третьими стали военнослужащие Китайской Народной Республики.
По итогам трех этапов конкурса в общем зачете лидирует российская сборная, на втором месте команда Беларуси, замыкает тройку лидеров десантники из Китая.
10 августа начался заключительный, четвертый этап Конкурса, в котором командам предстоит соревноваться в эстафете отделений с преодолением полосы препятствий и стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов, эстафете на боевых машинах и индивидуальном прыжке с парашютом на точность.