compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Финишировал Международный этап конкурса «Десантный взвод-2019»

desant vzvod zaver13 августа в Пскове на полигоне десантно-штурмового соединения в завершился V Международный этап конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод-2019».
В торжественной церемонии открытия конкурса, которая состоялась на полигоне «Завеличье» приняли участие заместитель министра обороны РФ - руководитель аппарата министра обороны РФ, генерал-полковник Юрий Садовенко, заместитель командующего Воздушно-десантными войсками по воздушно-десантной подготовке генерал-лейтенант Владимир Кочетков, заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов, ветераны Воздушно-десантных войск, представители общественных организаций и ВВПОД «Юнармия».
Пресс-центр Международных Армейских игр «АрМИ-2019» сообщил, что в параде команд-участниц приняло участие более 400 участников соревнований в составе 21 команды из Абхазии, Алжира, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Ирана, Казахстана, Камбоджы, Киргизии, Китая, Кубы, Мали, Марокко, России, Сирии, Судана, Таджикистана, Шри-Ланки, Южной Осетии и ЮАР.

Церемония награждения началась с награждения в номинации «Лучший по профессии», в которой победителями стали: наводчик-оператор - рядовой Ху Цынь Шэн (КНР), механик-водитель - гвардии рядовой Дмитрий Федоров (Российская Федерация), пулеметчик - лейтенант Гонсалес Карраскель Хосе Энрике (Венесуэла), гранатометчик - старший лейтенант Илья Золотарев (Беларусь), стрелок - рядовой Алан Базаев (Южная Осетия).
Победу в дисциплине «Десантирование на точность» одержала команда Республики Беларусь.
В номинации «Мастер гонки» лучшим признан экипаж БМД-2 Российской Федерации в составе командира боевой машины гвардии сержанта Романа Чукаева, наводчика-оператора гвардии ефрейтора Алексея Тропина, механика-водителя гвардии ефрейтора Владимира Абрамовича.
В номинации «Вместе мы - сила» награждено 3 отделение команды Республики Казахстан, которые отличились в эстафете отделений.
В номинации «Сильные духом» был награжден десантный взвод Исламской Республики Иран.
Призами, учрежденными администрацией Псковской области, были награждены: приз «Воля к победе» был присужден команде Республики Казахстан, в номинации «Единая команда» приз был вручен команде Алжира, а в номинации “Упорство и стремление к победе” приза удостоена команда Венесуэлы, приз «Стойкость и выносливость» уехал в Судан.
В номинацииях учрежденных Советом ветеранов Воздушно-десантных войск награждены: «Десант - моя жизнь» - команда Сирийской Арабской Республики, «Лучший новичок соревнований» - команда Республики Таджикистан, а в номинации «Железный характер» десантники из ЮАР. Приз «За Содружество» был вручен команде из Анголы, а «За усердие и единство» команде из Мали.
Победу в общем зачете в номинации «Участие в этапах без боевых машин» одержали десантники из Республики Киргизия, вторыми стали военнослужащие Армении, третье место завоевала команда Королевства Камбоджа.
В номинации «Мастера парашютного дела» победу одержала команда Королевства Марокко.
По итогам V Международного конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проводимого в рамках Международных Армейских игр «АрМИ-2019» одержала общую победу и завоевала главный приз команда Российской Федерации, на втором месте белорусская команда, третьими стали десантники из Китая.
Все участники конкурса были награждены наградами по итогам участия как в общем зачете, так и в отдельных номинациях.
По окончании торжественной церемонии закрытия Конкурса для участников, гостей и зрителей с концертной программой выступил Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск.