goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Цифровой двойник Земли

terra techАО «ТЕРРА ТЕХ», дочерняя компания холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в госкорпорацию «Роскосмос») представила 30 сентября российскую VR-платформу, функционирующую на основе космических снимков, на проходящей в Женеве выставке «Россия – страна изобретательства и творчества». Мероприятие организовано Всемирной Организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) для демонстрации международному сообществу ведущих разработок российских ученых и инженеров в самых сложных и перспективных областях.
Пресс-служба АО «Российские космические системы» сообщила, что на экспозиции ATLAS VR посетители выставки – представители делегаций государств-участников ВОИС, дипломатических миссий зарубежных государств при Отделении ООН, ВТО и других международных организаций в Женеве – смогут совершить виртуальную прогулку по острову Ольхон на Байкале, Олимпийскому парку Сочи, проехать по Крымскому мосту и побывать в центре Москвы.

Генеральный директор АО «ТЕРРА ТЕХ» Милана Элердова заявила: «Мы рады, что космический сегмент представлен на выставке ВОИС нашим проектом. ATLAS VR позволяет пользователям по всему миру использовать космические снимки для проектирования, моделирования, прогнозирования, визуализации и обучения. Перевод VR-платформы на технологию облачных вычислений, над которым мы сейчас работаем, позволит пользователям по всему миру получать доступ к нашему контенту с любого устройства, свободно создавать и обмениваться готовыми 3D-роликами, интерактивными сценариями и уроками».
Создатели платформы виртуальной реальности ATLAS VR отмечают, что это результат применения интеллектуального ресурса, накопленного предприятиями ракетно-космической отрасли за последние десятилетия, командой творческих новаторов «ТЕРРА ТЕХ», создающих продукты будущего, новую технологическую реальность с использованием данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). ATLAS VR – цифровой двойник Земли, позволяющий в VR-шлеме перемещаться в пространстве, воссоздающий цифровую копию нашей планеты на основе космических снимков.
Выставка проходит с 30 сентября по 9 октября 2019 г. с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Женева, ул. Коломбетт, д. 34, штаб-квартира ВОИС.