compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Московские композиты для перуанских промышленников

nanokompozitМосковский «Нанотехнологический центр композитов» (НЦК) в сентябре начал поставки продукции в Перу. Это первая страна южноамериканского континента, в которую компания наладила постоянные продажи.
В числе экспортной продукции НЦК – стеклопластиковый профиль и углеродная фибра. Профиль южноамериканские партнеры планируют применять в конструкции разнообразных ограждений, фибра же будет использована как добавка для улучшения свойств бетона.
«НЦК –  один из старейших резидентов столичной особой экономической зоны, который пользуется налоговыми льготами и другими мерами поддержки столичного правительства. Мы рады, что компания расширяет географию поставок. Это создает положительный имидж за рубежом не только для компании как производителя высококачественной продукции, но и для города в целом», – подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.   
«Современные полимерные материалы отличаются высокой прочностью и износостойкостью в сравнении с традиционными строительными компонентами, поэтому их востребованность продолжает расти. На площадке столичной ОЭЗ компания НЦК осуществляет полный цикл разработки и производства композитных материалов, которые применяются в строительстве, транспортной отрасли, самолётостроении и других ключевых секторах российской экономики» - заявил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Игорь Ищенко.

Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы уточнила, что Перу – далеко не первый зарубежный партнер НЦК. Продукцию компании продают в том числе в Индию, Кувейт, Мексику, США, Западную Европу, Казахстан и Белоруссию. Один из флагманских продуктов НЦК, система внешнего армирования CarbonWrap, использовался, например, при ремонте крупнейших путепроводов в Белоруссии («Барановичи-Полесский» и «Западный обход»), а также при реконструкии крупнейшего ТРЦ «Алмалы» в Алматы (Казахстан).