goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

elrus 2024

Российские пассажирские вагоны для египетских железных дорог

vagon egypt1Российский производитель рельсового подвижного состава АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) презентовал пассажирские вагоны для транспортной инфраструктуры Египта в ходе выставки TransMEA, проходящей в Каире с 1 по 4 декабря.
Дирекция по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга сообщила, что посетивший стенд ТМХ министр транспорта Арабской Республики Египет Камель аль-Вазир, также ознакомился с электропоездом «Иволга», вагонами метро «Москва», рельсовым автобусом РА-3.
Отметим, что в сентябре 2018 года был заключен контракт на поставку Египетским национальным железным дорогам 1300 вагонов общей стоимостью более 1 млрд. евро.
В последние годы ТМХ активно выходит на новые для себя рынки, работает не только в Африке, но в Южной и Центральной Америке, Восточной Европе, Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Для управления зарубежными проектами и развития постоянного присутствия на международных рынках ТМХ создал центр компетенций со штаб-квартирой в Швейцарии – TMH International AG.

Основу для активной экспортной деятельности ТМХ создает успешная работа на российском рынке, где компания сотрудничает с ОАО «РЖД», Московским и Петербургским метрополитенами, Центральной ППК. Компания использует современные технические решения не только при создании вагонов, но и для организации системы их сервисного обслуживания. vagon egypt3
По мнению представителей холдинга высокотехнологичные комплексные продукты, внедряемые в России, такие как электропоезд «Иволга», созданный для Московских центральных диаметров, могут быть востребованы в других странах и способствовать решению государственных задач, связанных с диверсификацией экспорта.
«Будущее холдинга определяется двумя направлениями – сохранением позиций в России и распространением присутствия за ее пределами», - заявил генеральный директор ТМХ Кирилл Липа. – Мы стремимся к постоянному присутствию в регионе сбыта. Наша политика – обеспечить в стране, в которой работает холдинг, производство и поставку всех видов подвижного состава на все вид инфраструктуры всем возможным заказчикам».

vagon egypt2