compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Новые идеи и бизнес-инициативы на «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020»

rus uzbek2020На Третьей международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020» и Бизнес-форуме, которые состоятся 22-24 апреля 2020 года в Ташкенте, с российской стороны будут представлены следующие отрасли: энергетика, горнодобывающая, нефтегазохимическая промышленность, машиностроение, металлургия, автомобильная промышленность, транспорт, телекоммуникации, сельское хозяйство и пищевая промышленность, наука и образование, медицина и фармацевтика. Опыт предыдущих выставок показал, что продукция и инновации в перечисленных сферах востребованы как на рынке Узбекистана, так и в сопредельных государствах Средней Азии.
 Пресс-служба выставки сообщила, что отдельным блоком запланирована экспозиция АО «Российский экспортный центр». По данным РЭЦ, Узбекистан занимает первое место в рэнкинге перспективных для экспорта стран. В выставке и бизнес-форуме также примут участие различные регионы и области Российской Федерации.

В рамках Бизнес-форума запланирован ряд круглых столов, на которых планируется обсудить перспективы сотрудничества между Россией и Узбекистаном.
 Отметим, что «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN» в настоящее время фактически является ведущим конгрессно-выставочным мероприятием в Центральной Азии. В прошлом году на «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019» и бизнес-форуме «RUSSIA SMART INNOVATION» присутствовали и принимали участие в мероприятиях руководители правительства и парламента Узбекистана, представители исполнительной и законодательной власти, науки, культуры и СМИ, дипломатического корпуса: первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, председатель ТПП Узбекистана Адхам Икрамов, первый заместитель министра экономики и промышленности Республики Узбекистан Равшан Гулямов, руководитель представительства АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко, и другие официальные лица.  
За три дня работы выставки со стендами ознакомилось 12 800 посетителей. В общей сложности в выставке приняли участие свыше 400 экспортно-ориентированных компаний из 32 регионов России, многих областей Узбекистана и ряда других стран. Оргкомитетом проведено 5 круглых столов и 5 панельных сессий, 6 семинаров и презентаций. Также была организована контактно-кооперационная биржа в формате В2В, в рамках которой состоялось 4280 деловых встреч. По предварительным итогам, на «полях» выставки участниками подписано 39 соглашений о сотрудничестве и контрактов на поставку продукции в Узбекистан, созданы условия для заключения ориентировочно 176 контрактов.
Одним из важнейших и показательных результатов явилось «Соглашение о сотрудничестве в сфере комплексной поддержки российско-узбекских внешнеэкономических проектов», которое подписали глава АО «РЭЦ» Андрей Слепнев и директор Агентства продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана Олимжон Каюмов.
Выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020» и Бизнес-форум организованы ОАО «Зарубеж-Экспо» и АО «РЭЦ», при поддержке правительств двух стран, МИДа РФ, других министерств и ведомств России, под патронатом ТПП РФ и отраслевых министерств Узбекистана. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» традиционно выступает информационным партнером мероприятий.
Оргкомитетом «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020» приветствуются новые идеи и бизнес-инициативы, которые могут быть реализованы с помощью Оргкомитета выставки.
Продолжается прием заявок до 1 марта 2020 года!
Прием заявок на участие по льготным ценам до 20 декабря на сайте российского экспортного центра и в Оргкомитете.
Департамент международного сотрудничества ОАО «Зарубеж-Экспо»
Тел. +7-495-721-32-36 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,  www.zarubezhexpo.ru