goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Мексиканская презентация русского вертолета

 livreya ansat newМексиканский партнер авиакомпании «Русские Вертолетные Системы», компания Craft Aviation Center, представила концепт новой ливреи для вертолета «Ансат». Презентация была приурочена к визиту мексиканского пилота Формулы-1 Серхио «Чеко» Переса.
Ливрея вертолета «ANSAT – Checo Perez» повторяет схему окраски и размещения спонсорских логотипов на болидах гоночной команды BWT Racing Point F1 Team, за которую последние два года выступает Серхио Перес.
За свою карьеру в Формуле-1 Серхио Перес 8 раз поднимался на подиум, завоевывая серебро и бронзу на этапах в Малайзии, Канаде, Италии, Бахрейне, России, Монако и Азербайджане.
В 2012 году Серхио организовал собственный благотворительный фонд для сбора средств в пользу онкобольных детей и детей-сирот.
Пресс-служба авиакомпании «Русские Вертолетные Системы» сообщила, что «живая» презентация вертолета «ANSAT – Checo Perez» может пройти осенью этого года на Гран-При Мексики.

Справочная информация:
Craft Aviation Center является одним из первых частных зарубежных эксплуатантов новых отечественных вертолетов «Ансат». Первая машина данного типа была поставлена мексиканскому перевозчику авиакомпанией «Русские Вертолетные Системы» в мае 2020 года. Контракт заключен сроком на 2 года по условиям ICMI, что подразумевает не только поставку вертолетной техники и оборудования, но и летно-технического состава «Русских Вертолетных Систем», который будет эксплуатировать и обслуживать данную машину.
Авиакомпания «Русские Вертолетные Системы» является первым и крупнейшим гражданским эксплуатантом вертолетов типа «Ансат». В парке компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также две машины в VIP-конфигурации.
BWT Racing Point F1 Team – английская команда гонок Формула-1, занявшая 7 место в командном зачете в 2019 году. Ожидается, что в сезоне 2021 года команда будет переименована в Aston Martin F1 Team.