goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Модернизация и закупка нового оборудования в МТУСИ

mtusi mod priborОбновление приборной базы Московского технического университета связи и информатики будет проводиться в двух направлениях: приобретение новых установок и модернизация имеющихся.
Пресс-служба университета сообщила, что вуз планирует закупить оборудование ведущих мировых и отечественных изготовителей. В первую очередь модернизируют анализатор для тестирования базовых станций подвижной радиотелефонной связи, затем генератор для тестирования базовых станций подвижной радиотелефонной связи, а также тестер сетей, измерительный комплекс ВЕКТОР-2019 и осциллограф. Эти новые установки будут использоваться для укрепления позиций МТУСИ на рынке услуг по испытаниям при сертификации и декларировании средств связи.
Благодаря обновлению оборудования для сетей связи МТУСИ будет проводить измерения радиочастотных параметров радиоэлектронного оборудования и систем мобильной связи 5G, LTE/LTE Advanced/LTE AdvancedPro, включая технологию CarrierAggregation в диапазоне частот от 9 кГц до 43,5 ГГц.

В дальнейшем Московский технический университет связи и информатики будет испытывать средства связи с интерфейсами до 100 GigabitEthernet на физическом, канальном, сетевом, транспортном уровнях, а так же допустит модификацию для тестировании каналов передачи данных с интерфейсами FiberChanel.
В рамках модернизации установок в том числе будут проводиться исследования формы амплитудных и временных параметров оптических и электрических сигналов до 10 Гбит/с.
Закупка новых установок позволит проводить дистанционное тестирование сетевого Ethernet- интерфейса базовых станций 5G. А именно тестирование потока трафика восьми классов с различной комбинацией тестовых потоков и пороговых значений показателей сетевой производительности. Оборудование также рассчитано на тестирование воспроизведения и хранения внутренней шкалы времени, синхронизированной с национальной шкалой координированного времени или шкалой всемирного времени. Будут измеряться расхождения шкалы времени в сети относительно национальной шкалы времени РФ.
«Исследования на новом оборудование, в которых активно будут участвовать студенты и аспиранты университета, обеспечат реализацию передовых современных технологий, что безусловно отразится на качестве квалификационных и диссертационных работ. Модернизированные установки позволят значительно повысить эффективность подготовки научных кадров» - заявил проректор по научной работе Юрий Леохин.
Отметим, что Московский технический университет связи и информатики вошел в число научных организаций, которые получили финансирование на обновление приборной базы учреждений, выполняющих научные исследования и разработки в рамках федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» национального проекта «Наука», что позволит существенно продвинуться в исследованиях на международном уровне.