goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Запуск серийного производство комплектующих для «Града»

spechimiyaСоликамский завод «Урал» холдинга «Спецхимия», входящего в контур управления АО «Технодинамика» госкорпорации Ростех, пополнил номенклатуру изделий основного производства комплектующими для реактивной системы залпового огня «Град».
Пресс-служба холдинга «Технодинамика» отметила, что АО «Соликамский завод «Урал» осуществил комплекс мероприятий по подготовке и освоению производства пороховых зарядов и воспламенителей для РСЗО «Град». На предприятии изготовлена установочная партия продукции и успешно проведены квалификационные испытания. В результате комплектующие для «Града» введены в номенклатуру изделий основного производства.
«Запуск серийного производство комплектующих для «Града» - это, безусловно, значимое событие для «Урала». Нами уже заключены контракты на поставку более 5 000 комплектов в срок до конца 2020 года. Ведется работа по оформлению договоров на 2021 год», - заявил исполнительный директор АО «НПК «Техмаш» Александр Кочкин.

Реактивная система залпового огня «Град» предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров. Сегодня система была серьезно модернизирована и оснащается боеприпасами нового поколения. РСЗО «Град» производят на АО «НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева» холдинга «НПК «Техмаш», который входит в контур управления АО «Технодинамика».

Справочная информация:
АО «Спецхимия» - российский холдинг, в контур которого входит 13 предприятий, специализирующихся на спецхимии и промышленных взрывчатых веществах. Холдинг ведет деятельность, связанную с обеспечением военной безопасности, производством оружия и боеприпасов, а также разработкой, производством и реализация гражданской продукции и товаров народного потребления. Единая продуктовая направленность холдинга позволяет консолидировать разрозненные компетенции, усовершенствовать модель управления активами, устранить внутреннюю конкуренцию на этом рынке и выстроить новые кооперационные цепочки.
Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав госкорпорации Ростех.