compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Пути создания высокотехнологичной системы переработки в России

fed ekolog oper22-23 октября в Санкт-Петербурге состоится XI Международный форум «Экология». Мероприятие проходит при поддержке и участии комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и других профильных ведомств. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» выступает информационным партнером форума.
Пресс-служба форум сообщила, что деловая программа направлена на ключевые проблемы экологической повестки страны и включает все тематические направления национального проекта «Экология».
Особое место в деловой программе займет первое заседание секции «Обращение с промышленными отходами» научно-технического совета по развитию химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий в России Минпромторга РФ.
Оно состоится в рамках панельной сессии «Современная система переработки отходов в России: новые технические и технологические подходы» 23 октября, во второй день блока деловых мероприятий форума.

Во время дискуссии эксперты поднимут вопросы создания высокотехнологичной системы рециклинга в России, обсудят перестройку производственного процесса при применении технологий, перспективы обращения с медицинскими отходами, международные требования и экологические стандарты при формировании отрасли промышленной переработки, а также проблемы при реализации проектов вторичного использования накопленных отходов.
К участию приглашены руководители крупных компаний, экологи, юристы, представители уполномоченных органов.
Модераторами сессии станут первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов ФГУП «Федеральный экологический оператор» Максим Корольков и председатель комитета правительства Санкт-Петербурга по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев.