goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

elrus 2024

Комплексная система реагентной обработки

reagent1Расположенная на территории ОЭЗ «Технополис Москва» компания VDK завершила поставку систем водоподготовки на завод «Запсибнефтехим» в Тобольске. Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва» сообщила, что оборудование, которое разработано специалистами столичного предприятия, предназначено для реагентной обработки речной воды на водозаборных сооружениях.
Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров заявил, что оборудование компании VDK уже используется во всех федеральных округах страны.
«Выполненный проект – это третья поставка оборудования столичного предприятия на завод в Тобольске, что подтверждает инновационный характер разработок московских промышленников и их конкурентоспособность. Всего за 10 месяцев компания поставила на различные объекты порядка 270 систем, а общее количество оборудования по всей России сейчас превышает 700 аппаратов. При этом разработки компании применяются не только в нефтепереработке, но и на городских очистных сооружениях или при обеззараживании сточных вод инфекционных больниц», - отметил Александр Владимирович.

Комплексная система реагентной обработки от московских инженеров поможет российским нефтехимикам обеспечивать качество выпускаемой продукции, подчеркнул генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.
«Поставка оборудования в Тобольск стала продолжением работы компании в нефтехимической отрасли. Оборудование московского предприятия решает задачи хранения, перекачивания, разбавления и дозирования реагентов. Очищенная с помощью таких систем вода не повреждает технологическоеreagent2 оборудование, и участвуя в производственном цикле, обеспечивает надлежащее качество конечной продукции. Применение таких разработок в передовых отраслях говорит о высоком уровне технических решений столичной ОЭЗ, которая аккумулирует современные технологии и способствует их внедрению в промышленность, - сказал Геннадий Дегтев.
По словам руководителя проектов компании VDK Александры Кузнецовой, реализация проекта пришлась на период строгих карантинных ограничений и потребовала особого режима работы, однако это не помешало успешно запустить систему в работу.

Справочная информация:
ОЭЗ «Технополис Москва» включает в себя пять площадок (Технополис «Москва» в Печатниках, Алабушево, Микрон, Ангстрем, МИЭТ) общей площадью свыше 200 га. Особая экономическая зона Москвы обладает как greenfield, так и brownfield территориями. На сегодняшний день на территории московской ОЭЗ локализовано 180 высокотехнологичных компаний.