compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Содействие реализации национальных проектов в области цифровой трансформации

rnvt1В «Экспоцентре» открылась «Российская неделя высоких технологий-2020» (РНВТ). Пресс-служба АО «Экспоцентр» сообщила, что РНВТ объединяет ведущие конгрессно-выставочные события в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. На площадке РНВТ-2020 проходят 32-я международная выставка «Информационные и коммуникационные технологии» – «Связь-2020», 12-я международная выставка «Навигационные системы, технологии и услуги» – «Навитех-2020», форум «Связь-2020: цифровое будущее телеком отрасли», форум «Российский софт – эффективные решения для цифровой экономики».
На церемонии торжественного открытия Недели генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов напомнил, что «Российская неделя высоких технологий» отмечает свое первое пятилетие. За это время выставочный проект снискал высокий авторитет, признание и востребованность в профессиональной среде.

«От имени организаторов, – сказал он, – хочу поблагодарить Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, Федеральное агентство связи, а также все профильные организации за всестороннюю поддержку этого мероприятия. Неделя проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации».
РНВТ включена в платформу «НТИ-Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), нацеленную на содействие реализации национальных проектов в области цифровой трансформации.rnvt2
РНВТ-2020 формирует межотраслевую платформу для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики. Она объединит деловую программу и выставочную экспозицию, представляющую новые разработки в области сетей связи, центров обработки данных, программного обеспечения, доступа в интернет, облачных технологий, мобильных решений, искусственного интеллекта и других актуальных направлений.
Депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Оргкомитета «НТИ-Экспо» Владимир Кононов заявил, что проект «НТИ-Экспо» дает уникальную возможность собрать на одной площадке лидеров бизнеса, ведущих экспертов, представителей законодательной и исполнительной власти, представителей СМИ для обсуждения проблем цифровизации.
Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин заметил, что в сегодняшних сложных условиях радует сам факт того, что у нас есть возможность встречаться и дискутировать вживую. Есть возможность посмотреть, что инновационного представлено на выставке.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин отметил, что цифровые сервисы во время пандемии позволили нам оставаться эффективными – получать услуги и работать дистанционно. Все это, конечно, усилило нагрузку на телекоммуникации. В то же время смягчение налоговой политики дало отечественным компаниям производителям программного обеспечения выйти на новый качественный уровень.
В церемонии официального открытия «Российской недели высоких технологий-2020» также приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, заместитель руководителя департамента информационных технологий города Москвы Александр Горбатько.