compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Полный спектр услуг по сервисной поддержке оборудования

siemens krasnodarКомпания «Сименс Энергетика» открыла сервисный центр по ремонту компонентов для центробежных компрессоров в Краснодаре. Пресс-служба компании сообщила, что на площадке будет проводиться техническое обслуживание сухих газодинамических уплотнений (СГУ). В краснодарском центре будет выполняться превентивное техническое обслуживание СГУ, включая замену всех расходных элементов конструкции. СГУ, применяемые в центробежных компрессорах «Сименс Энергетика», являются передовой технологией уплотнения силового вала. Использование сухих уплотнений позволяет избежать постоянных расходов на техническое обслуживание, в отличие от масляных уплотнений, и существенно повышает надежность работы оборудования. Конструкция СГУ обеспечивает максимальный КПД компрессора и снижение уровня эмиссии.

Отметим, что «Сименс Энергетика» является разработчиком как компрессоров, так и уплотнений, что гарантирует оперативное техническое обслуживание и устранение неисправностей.
Сервисный центр в Краснодаре предназначен также для обслуживания и ремонта газовых турбин «Сименс Энергетика» малой мощности, эксплуатирующихся в составе энергетических и насосных агрегатов АО «Каспийский трубопроводный консорциум».
На площадке проводятся инспекции газовых турбин SGT-100 малой мощности с заменой деталей и узлов ГТУ, обеспечивается хранение запасных частей и компонентов турбин.
Открытие сервисного центра по ремонту и техобслуживанию СГУ позволит компании «Сименс Энергетика» предлагать российским заказчикам полный спектр услуг по сервисной поддержке эксплуатируемого энергетического оборудования.