goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Центральный российский форум по информационной безопасности

infoforum anons4–5 февраля в здании правительства Москвы на Новом Арбате, 36 состоится центральный отраслевой форум в сфере ИКТ и информационной безопасности - Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2021».
Большой Инфофорум проводится уже в 23-й раз. Ожидается, что в его работе в офлайн и онлайн-форматах примут участие более 3000 делегатов практически из всех регионов страны. Среди них руководители и представители регулирующих органов отрасли информационной безопасности, федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и международных ИТ-компаний, образовательных и научных центров, промышленных корпораций, телеоператоров, известные эксперты.
Большой Инфофорум пройдет в гибридном формате: очное участие будет совмещено с онлайн-трансляцией. Это позволит кратно расширить аудиторию, обеспечит возможность точечного общения с интересующими спикерами, экспертами и своей аудиторией.

Инфофорум-2021 откроется пленарным заседанием: «Устойчивое развитие России в цифровую эпоху: преодоление рисков информационной безопасности». Также в двухдневной программе Инфофорума-2021 церемония награждения профессиональной премией в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и лауреатов Всероссийского конкурса студентов, образовательных центров и молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение», 10 тематических сессий, большая выставочная экспозиция «Инновационные решения для информационной безопасности».
Ключевые спикеры и участники Инфофорума-2021:
Эрнест Валеев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции;
Андрей Крутских, специальный представитель президента РФ по вопросам сотрудничества в области международной информационной безопасности;
Виталий Лютиков, заместитель директора ФСТЭК России;
Николай Мурашов, заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам;
Сергей Бойко, начальник департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий аппарата Совета Безопасности РФ,
Василий Пушкин, директор департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития России;
Вадим Уваров, директор департамента информационной безопасности Банка России;
Александр Зубарев, директор по информационной безопасности «Техкомпания Хуавэй»;
Игорь Ляпунов, вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком»,
Евгений Абакумов, директор по информационным технологиям Госкорпорации «Росатом», и многие другие.
Сессии Инфофорума-2021:
НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ЦИФРОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Цифровизация идет, угроза растет. Про КИИ, атаки и российский рынок ИБ в целом - проводится с участием ФСБ и ФСТЭК России
ПРАКТИКА ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ. ЧТО НЕ ЗАБЫТЬ? Подходы к планированию. Возможности. Риски и угрозы – проводится совместно с Минэкономразвития России и при участии ИТ-директоров крупных предприятий.
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Про российское и безопасное – проводится совместно с АРПП «Отечественный софт», АНО «Цифровая экономика» и при участии компаний-разработчиков российского ПО и оборудования.
РОССИЯ В ЦИФРОВОМ МИРЕ. Про киберугрозы, Интернет, соцсети и борьбу с компьютерной преступностью – при участии МИД России, Минцифры России, Координационного центра доменов.ru/.рф, Лаборатории Касперского
МОНИТОРИНГ И УПРАВЛЕНИЕ СИТУАЦИЕЙ. Про ситцентры, массовый удаленный доступ, защищенные услуги для населения и другие социально значимые смарт-технологии - при участии ФСО России, ПАО Мегафон и других вендоров.
МИР ФЕЙКОВ И СТРАНА ПРАВДЫ. Про новые реалии информационных войн, достоверность и характер информации в СМИ и открытых источниках. Про семантику и безопасность, про доверие в системах из недоверенных компонентов - при участии ИА ТАСС, МГУ им. М.В.Ломоносова
НОВЕЙШИЕ ИКТ-ТЕХНОЛОГИИ. Безопасное цифровое будущее уже сегодня. Технологическое сотрудничество и проникновение идей. Экспертная конференция HUAWEI. -
РОЛЬ СЕРВИСОВ И ОБЛАКОВ В ЦИФРОВИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВА. Экспертная конференция Ростелеком-Солар (закрытый формат).
СВЯЗЬ И ТЕЛЕКОМ. Про 5G, устойчивость и безопасность сетей связи и проект «Доступный Интернет» – проводится совместно с Минцифры России и операторами связи.
ФИНЦИФРА-2021. КИБЕРУСТОЙЧИВОСТЬ И КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Про блокчейн, цифровые платежные системы, безопасность персданных и глобальные риски «дистанционки» - проводится при участии Центробанка России и других платежных и финансовых организаций.
Подробнее о вопросах, нюансах и назревших проблемах цифровой безопасности на заседаниях Инфофорума-2021 4 и 5 февраля в Здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36.
Больше информации об Инфофоруме на сайте infoforum.ru
Открытая видеотрансляция заседаний 4 и 5 февраля на сайте infoforum.live
Организатор Инфофорума-2021: Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Госдумы по безопасности и противодействия коррупции, аппарата Совета Безопасности РФ. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» традиционно выступает информационным партнером Инфофорума.