goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

elrus 2024

Интерес европейских компаний к российским респираторам

respir germРоссийские респираторы Кимрской фабрики им. Горького будут поставлять в Германию. Речь идет о модели Лепесток-40 класса защиты FFP2 без клапана выдоха. Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ сообщила, что общее количество респираторов для германских потребителей превышает 300 тысяч штук. Они будут отгружены по двум контрактам в феврале-марте текущего года.
Заказы на поставку респираторов в ФРГ были получены Кимрской фабрикой им. Горького благодаря активному содействию Торгового представительства России в Германии. Оно занималось поиском потенциального покупателя, проводило предварительные переговоры со сторонами, организовало передачу образцов продукции германскому заказчику и налаживало документооборот между компаниями. Сейчас Торгпредство продолжает сопровождение двух контрактов, консультирование производителя относительно требований, предъявляемых заказчиком к упаковке, инструкциям, финансовой документации и банковским гарантиям.
Первый контракт был подписан на 170 тысяч респираторов, второй - на 150 тысяч. В планах германской компании и далее развивать сотрудничество с российским производителем, в том числе, возможно, в рамках продажи кимрской продукции под собственной торговой маркой.

«Интерес европейских компаний к респираторам и другим средствам индивидуальной защиты российского производства свидетельствует о высоком качестве выпускаемой нашими предприятиями продукции. Стоимость двух контрактов, заключенных с германским заказчиком, составляет более 130 тысяч евро. Фабрика вносит свой вклад в реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт», - заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
Стоит также отметить, что продукция Кимрской фабрики им. Горького пользуется спросом не только в Германии, но и в других европейских странах. Так, в ближайшее время в них планируется поставить ещё около 100 тысяч респираторов различных серий.