compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Идет подготовка к IX международному форуму «Арктические проекты – сегодня и завтра»

arktik1Девятый международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра» пройдет с 21 по 22 октября текущего года в Архангельске. Организаторами форума выступают правительство Архангельской области, АНО АО «Агентство регионального развития», Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» и Северный (Арктический) федеральный университет. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» - в числе информационных партнеров форума
Традиционно форум станет площадкой для обсуждения перспектив развития Арктической зоны Российской Федерации. Основными темами для дискуссии станут реализация ключевых проектов инфраструктуры, нефтегазовой и горнорудной промышленности в Российской Арктике, а также потенциал развития северных территорий и межрегиональных кооперационных связей.
Пресс-служба форума сообщила, что дискуссионная площадка объединит более 250 участников – представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, нефтегазовых и транспортных компаний, инжиниринговых и строительных подрядчиков, проектных организаций, экспертов отрасли, осуществляющих деятельность в Арктике.

К выступлению с докладами в рамках форума приглашены представители федеральных министерств, отвечающих за промышленное и транспортное развитие в Арктике, руководители арктических регионов России, ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ», Корпорация «АЕОН», АО «Первая горнорудная компания», ФГУП «Атомфлот», ПАО «Совкомфлот», ПАО «Совфрахт» и другие.
Для участников Форума будет организована обширная деловая и культурная программа.
В рамках форума организованы пленарные сессии и круглые столы по следующим темам:
- современное состояние и перспективы развития логистической инфраструктуры Арктики;
- статус крупнейших нефтегазовых и добывающих проектов;
- российские технологии и промышленность для нужд в Арктике;arktik2
- векторы межрегионального партнерства для решения социальных и экономических задач в Арктике;
- производство и использование СПГ в арктической зоне Российской Федерации.
Продолжением тематических сессий и круглых столов во второй день станет посещение морских терминалов, на площадках которых продолжится обсуждение актуальных вопросов развития в Арктике.
Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться для участия можно на сайте www.sozvezdye-forum.ru.
По всем вопросам участия Вы можете обращаться в Ассоциацию «Созвездие» по контактным телефонам: +7 (8182) 28-69-30, (8182) 28-69-10, а также на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.