goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

МТУСИ на форуме «Армия-2022»

mtusi army22 1В первый день работы форума «Армия-2022» стенд МТУСИ посетил Антон Викторович Привезенцев, директор Департамента развития новых телекоммуникационных сервисов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Антон Привезенцев с большим интересом осмотрел уникальную научную установку «Аппаратно-программный комплекс оценки основных технических характеристик оборудования беспроводной подводной лазерной связи», представляющую собой макет в масштабе подводных коммуникаций, а также ознакомился с работой Киберполигона МТУСИ и Комплекса «Квантовые коммуникации».
«Подведомственный Минцифры России МТУСИ обладает собственным Киберполигоном, который позволяет студентам Университета отрабатывать навыки отражения компьютерных атак. Это один из действенных инструментов, направленных на укрепление национальной безопасности. На форуме вуз также делится своими достижениями в области связи – критически значимой для безопасности государства», – уточнил Антон Привезенцев, директор Департамента развития новых телекоммуникационных сервисов Минцифры России.

Помимо этого, на стенде Университета сегодня состоялось подписание двух важных документов.
МТУСИ заключил трехстороннее соглашение о сотрудничестве с акционерным обществом «Сатурн» и научно-техническим предприятием «Криптософт». Целью соглашения является развитие и внедрение технологий квантовых коммуникаций в российское образование, науку и промышленность. Комментируя подписание, генеральный директор АО «Сатурн» Олег Планкевич отметил: «Заключение данного соглашения является, по сути, первым шагом большего пути по созданию отечественной технологической базы Квантовых коммуникаций и развития направлений ключевых компетенций отечественной науки и промышленности».mtusi army22 2
Еще одно соглашение на форуме Университет заключил с Ассоциацией предприятий по разработке и производству робототехники и систем интеллектуального управления «Промышленный кластер «Консорциум робототехники и систем интеллектуального управления»». В рамках этого партнерского соглашения планируется проведение целого ряда совместных научно-исследовательских работ, повышение квалификации сотрудников Университета в компаниях-участниках Консорциума и привлечение профильных специалистов к обучению студентов МТУСИ.
Напоминаем, что увидеть своими глазами разработки МТУСИ и пообщаться с сотрудниками Университета можно с 16 по 21 августа в КВЦ «Патриот» (Московская область, г. Кубинка). С 19 – 21 августа Форум «Армия-2022» будет открыт для свободного посещения.
Ждём вас на стенде МТУСИ (павильон D, место 4В3-1).