goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Сахалин принимает «Профильные техноотряды»

 sahalin tehnootryadРегиональная тематическая смена проекта «Профильные техноотряды» впервые состоится в Сахалинской области на базе оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» с 8 по 21 сентября текущего года. Участниками смены могут стать школьники в возрасте 12-16 лет.
Организаторами выступают Министерство образования Сахалинской области совместно с Ассоциацией участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ), ГАУ СО «Агентство по развитию человеческого капитала», ОАУ «Оздоровительно-досуговый центр «Юбилейный».

Пресс-служба Кружкового движения НТИ сообщила, что на смене школьники смогут освоить такие востребованные компетенции, как:
• Эксплуатация беспилотных авиационных систем;
• Ювелирное дело;
• Фармацевтика;
• Графический дизайн;
• Веб-технологии;
• Рекрутинг;
• Предпринимательство;
• Интернет-маркетинг
Также участники познакомятся с потенциальными работодателями региона, сдадут демонстрационный экзамен по методике Ворлдскиллс, по итогам которого получат Skills Passport (Паспорт компетенции) – документ, подтверждающий полученные навыки. Кроме того, школьников ждет увлекательная внеучебная программа: Фестиваль «Skills Days», где каждый участник получит возможность определиться с профессиональной траекторией или убедиться в своем выборе в рамках мастер-классов и мотивационных лекций.
Регистрация на смену «Профильные техноотряды» открыта до 29 августа. Чтобы принять участие в смене, необходимо:
1. ознакомиться с Положением о конкурсном отборе;
2. подготовить портфолио своих достижений (при наличии);
3. выполнить творческое конкурсное задание;
4. пройти регистрацию и подать заявку на участие до 29 августа 2 на платформе «Талант» по ссылке: https://talent.kruzhok.org/registration?event=3277
Итоги конкурса будут опубликованы 1 сентября на сайте Министерства образования Сахалинской области: https://obrazovanie.sakhalin.gov.ru/. Все вопросы можно задать организаторам по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.