goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Шесть производственных объектов за шесть месяцев

shest objektovВ январе-июне текущего года в Москве введены в эксплуатацию производственные постройки общей площадью 63 тысячи квадратных метров. Благодаря этому в столице появилось более 400 рабочих мест. Об этом 29 августа заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«За первые шесть месяцев текущего года на территории города ввели в эксплуатацию шестьновых производственных объектов: завод автокомпонентов, производственный корпус по выпуску труб, научно-производственный цех, центр обработки данных, котельную и производственное многофункциональное здание. Общая площадь построек составляет 63 тысячи квадратных метров. На этих предприятиях появилось свыше 400 рабочих мест», – подчеркнул вице-мэр.

Пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы сообщила, что в ТиНАО появился новый корпус предприятия «Синикон», где производят полимерные трубы и комплексные решения для систем канализации и водоотведения. В Текстильщиках возвели первую очередь центра обработки данных. Котельную завода вооружений построили в районе Восточное Дегунино, а в Нижегородском районе – многофункциональное производственное здание, там же реконструировали цех научно-производственного предприятия.
Новый завод автокомпонентов компании «Альфа Автоматив Техноложис» расположился в районе Бирюлево Западное. Его построили в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).
«Производство деталей для автомобилей разместилось на территории общей площадью 36,6 тысячи квадратных метров, которую город предоставил инвестору для реализации МаИП. Планируется, что там будут выпускать свыше 150 видов штампованных деталей для более чем 250 тысяч комплектов легковых автомобилей в год. На данный момент уже завершена релокация и модернизация производственных мощностей предприятия с территории АМО «ЗИЛ», – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
Кстати говоря, в марте этого года правительство Москвы утвердило набор антикризисных мер поддержки бизнеса. В соответствии с ним принято решение о предоставлении инвесторам в аренду земли для развития производств на территории столицы по ставке один рубль в год. Льгота распространяется на весь срок действия договоров. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики города продукции. Сегодня заключено семь таких договоров.