compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Москвичей приглашают на квиз, посвященный столичным предприятиям

kviz mosprom1В Москве проведут интеллектуальную игру ко Дню города на тему столичной промышленности. Мероприятие пройдет 3 сентября в рамках проекта «Открой#Моспром».
Регистрация уже открыта. На офлайн-квиз можно записаться на сайте «Открой#Моспром», а на онлайн-игру — по ссылке. В команде должно быть от шести до восьми человек.
«Проект «Открой#Моспром», появившийся в столице три года назад, стремительно набирает аудиторию. И это неудивительно — у горожан и гостей Москвы появляется уникальная возможность бесплатно побывать на промышленных предприятиях города, а также поближе познакомиться с их историей. Особую популярность в рамках проекта завоевали промышленные квизы. В преддверии Дня города, 3 сентября, на площадке особой экономической зоны “Технополис Москва”, а также в онлайн-формате мы проведем интеллектуальные состязания для всех желающих. Участники смогут расширить кругозор и узнать интересные факты о предприятиях города», - заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.
Он отметил, что за три года в промышленных квизах «Открой#Моспром» приняли участие более 13 тысяч человек и 1,7 тысячи команд.

Внешняя пресс-служба департамента сообщила, что в этот раз квиз будет состоять из шести раундов: «Разминка для везучих», «Включаем логику», «Железные нервы», «Тематический», «Хардкор» и «Последний шанс». Участникам предложат ответить наkviz mosprom2 вопросы об истории становления столичных предприятий, отгадать по небольшим подсказкам модификации военно-транспортных самолетов, названия изобретений и продуктов, имена известнейших промышленников, а также показать свою осведомленность о последних событиях проекта «Открой#Моспром». Например, специальный тематический раунд будет посвящен «Московскому картофелю» — производителю первых отечественных чипсов.
Всего будет проведено две игры. Победителей ждут призы и подарки.

Справочная информация:
Проект «Открой#Моспром» реализуется с марта 2019 года. Он объединил офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено более 800 экскурсий по 100 промышленным предприятиям города и их музеям.