goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Открытие 20-й винотеки и ресторана Wine & Whiskey by Simple

vinotekaВинотека и ресторан Wine & Whiskey by Simple в Пензе стали первым партнерским проектом Simple Group в регионе. Его основателями выступили учредитель сети дилерских центров «Автомастер» Владимир Аникин и известный пензенский ресторатор Станислав Сдобнов.
Wine & Whiskey by Simple в Пензе – это уникальный проект площадью 300 кв. м, впервые объединяющий винотеку и ресторан, с воссозданным микроклиматом погреба и идеальными условиями хранения для вин премиального класса. Дизайн винотеки разработан студией Ego Design, которая спроектировала более 100 объектов в сегменте HoReCa.

Винотека расположилась по адресу: ул. Мира, 78. Посетителей ждет широкий выбор вин, крепких напитков и аксессуаров от ведущего российского импортера Simple Group: в ассортименте – более 1500 наименований с широкой представленностью вин проекта «Большое Русское Вино». За гастрономическое сопровождение в Wine & Whiskey by Simple отвечает восходящая звезда ресторанного бизнеса шеф-повар Дмитрий Левин, который создал авторское меню, пронизанное философией эногастрономии. В его портфолио – опыт работы в «мишленовском» ресторане (ресторан Artest получил две звезды в Гиде MICHELIN 2022).
О возникновении идеи открытия винотеки рассказывает ее основатель Владимир Аникин: «В 2015 году я с семьей ездил по региону Бордо. Мы посетили пять знаковых шато, где для нас провели дегустации лучших вин из погребов. Наш гид и известный в Бордо сомелье уважительно отзывался о российской группе компаний Simple, отметив бережное отношение их специалистов к вину, правильность подхода к формированию портфеля и профессионализм. Путешествия и погружение в историю виноделия зародили желание открыть центр для ценителей вина в моем родном городе. Так появилась идея создания винотеки высокого уровня, причем рассматривалась она исключительно через призму сотрудничества с Simple Group, так как мне лично близки их философия и желание развивать российскую винную культуру».
Wine & Whiskey by Simple – партнерский проект Simple Group, который успешно работает с 2020 года по всей России. Это формат совместного участия, открывающий партнерам доступ к знаниям, рекомендациям, подходам и ресурсам в разных областях экспертизы Simple Group – от выбора локации и стандартов обслуживания до обучения персонала и ведения социальных сетей.
За несколько лет существования проекта Wine & Whiskey by Simple открыто 20 винотек в разных городах страны: во Владивостоке, Иркутске, Салехарде, Самаре, Мурманске и др.
Пресс-служба Wine & Whiskey by Simple сообщила, что торжественное открытие винотеки и ресторана состоится 16 сентября.

Справочная информация:
Группа компаний Simple – один из лидеров России в импорте вина, крепких спиртных и безалкогольных напитков, национальный дистрибьютор и ретейлер с собственной динамично развивающейся сетью винотек SimpleWine и вертикальной программой лояльности для частных клиентов. В портфеле компании – более 4000 вин из 50 стран, уникальная коллекция брендов крепких спиртных напитков в каждой значимой категории, минеральной воды и натуральных соков, профессионального стекла и аксессуаров.
Уже более 25 лет Simple приобщает жителей России к мировой эногастрономической культуре и развивает образовательные проекты. В группу компаний также входит розничный бизнес SimpleWine (винотеки и онлайн-витрина simplewine.ru), ресторан Grand Cru (отмечен звездой MICHELIN в Гиде MICHELIN 2022), медиагруппа Simple Media (включая издания Simple Wine News, Wine Stage и Telegram-канал Simple Wine News) и школа вина «Энотрия».