compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Высокотехнологичные бесшовные трубы для строительства атомной электростанции в Китае

besshov trubaCYBERSTEEL поставила более 300 000 метров высокотехнологичных бесшовных труб для строительства АЭС «Тяньвань» в Китае – крупнейшего российско-китайского объекта экономического сотрудничества. Продукция будет использована при производстве парогенераторов седьмого блока АЭС. Поставки труб начались в последние дни февраля текущего года. Завершение процесса планируется на 28 сентября.
Трубы CYBERSTEEL выполнены из специальной нержавеющей марки стали с нормированным содержанием остаточного кобальта, обладающей высокой жаропрочностью и жаростойкостью (до 600°C).   Кроме этого, для обеспечения высокой коррозионной стойкости в пароводяной среде продукция изготовлена с применением современной технологии – светлого отжига. После термообработки в печи «LOI THERMOPROCESS» трубы обладают улучшенными механическими свойствами и поверхностными характеристиками – светлой матовой поверхностью, минимальной шероховатостью и максимальным классом чистоты, облегчающими их дальнейшую обработку.

Трубы проходят комплексный неразрушающий контроль наружной и внутренней поверхностей и контроль точности геометрических параметров на новой автоматизированной линии «PRESTAR», по результатам которых продукция получает паспорт и индивидуальную маркировку с номером. Это гарантирует высокое качество, надежность и оригинальность продукции CYBERSTEEL, а также при необходимости позволяет клиентам отследить весь процесс производства и контроля изделия.
Директор компании CYBERSTEEL Алексей Дронов заявил: «Современное оборудование, установленное на CYBERSTEEL в рамках масштабного проекта по модернизации производства, позволяет выпускать высокотехнологичные трубы, которые отвечают самым высоким стандартам качества и надежности, предъявляемым к продукции для атомной промышленности».
Пресс-служба компании CYBERSTEEL сообщила, что представители Сунэнской ядерной энергетической компании (SNCP), заказчика строительства АЭС «Тяньвань», в ходе аудита высоко оценили экспертизу и производственные мощности компании по выпуску теплообменных труб для атомной отрасли. Напомним, CYBERSTEEL в 2022 году прошла регистрацию в Национальной администрации по ядерной безопасности Китая (China’s National Nuclear Safety Administration – NNSA), которая позволяет осуществлять поставки высокотехнологичных нержавеющих труб для строительства атомных электростанций в Китае.  

Справочная информация:
CYBERSTEEL – ведущий российский поставщик трубной продукции из нержавеющих марок стали с долей на отечественном рынке – 24%. Созданная в 2020 году на базе одного из крупнейших в России промышленных предприятий, компания CYBERSTEEL обладает передовым оборудованием от признанных зарубежных и отечественных компаний с производительной мощностью – 10 000 тонн бесшовных нержавеющих труб. Система менеджмента качества и производство компании соответствует международным и отраслевым стандартам российских и зарубежных органов сертификации. Продукция компании экспортируется в страны Азии, Юго-Восточной Европы и СНГ. Производственные мощности находятся в г. Первоуральске, Свердловской области, филиал расположен в Инновационном центре Сколково в г. Москве.
В Киберметаллургии CYBERSTEEL получили эволюционное развитие идеи Белой металлургии, философии Преображения, в которой человек является главной движущей силой изменений, направленных на достижение успеха клиентов и процветание общества. Киберметаллургия предусматривает полную автоматизацию бизнес-процессов, роботизацию производства, перевод клиентских взаимоотношений в цифровую среду и создание обширной бизнес экосистемы с целью построения наилучшего персонализированного клиентского опыта.