compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

В Турции стартовала миссия Made in Russia

stambul missia12 сентября в Стамбуле начала работу многоотраслевая деловая миссия российских компаний под брендом Made in Russia.
В деловой поездке свою продукцию представляют 13 российских предприятий, активно развивающие экспортные каналы сбыта или планирующие начать экспортную деятельность на территории Турции. Среди участников миссии – производители медицинского диагностического оборудования, промышленных технологий, пищевой продукции, анимационных сериалов, детских игровых комплексов и тренажерного оборудования.  
Бизнес-миссию открыла пленарная сессия на тему «Россия-Турция: перспективы развития взаимной торговли», направленная на развитие двухсторонних торговых отношений. В ходе сессии участники обсудили особенности выхода на рынок Турции, специфику регулирования и ведения внешнеторговой деятельности в стране, перспективы российского экспорта и участия российских компаний в реализации задач инфраструктурного развития Турции.

В сессии приняли участие крупные бизнес-ассоциации и деловые круги Турции. С российской стороны в числе спикеров выступили генеральный консул России в Стамбуле Андрей Буравов и руководитель торгового представительства РФ в Стамбуле Артур Леонтьев.
Пресс-служба Российского экспортного центра сообщила, что деловая программа миссии включает более 150 встреч с турецкими партнерами в форматах b2g и b2b. Кроме того, запланирована многосторонняя встреча с логистической компанией, на которой будут обсуждаться особенности организации поставок в Турцию в текущих реалиях.