goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Центр притяжения общественной жизни МГТУ

kvantum parkРаботы по строительству объектов образовательного кластера на базе МГТУ им. Баумана идут в соответствии с графиком, - заявил 30 сентября заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Бесспорными архитектурными доминантами станут центральный кластер, квантум-парк и многофункциональный комплекс для студентов. Эти здания как символы технического прогресса и перспективных научных открытий «уравновесят» преимущественно старинную застройку Басманного района и поддержат молодежную атмосферу непрерывного движения и стремления к новым горизонтам», – отметил Андрей Бочкарёв.
По словам главы столичного стройкомплекса, сейчас возводятся пять зданий Центрального кластера университета общей площадью около 50 тыс. кв. метров, многофункциональный комплекс для студентов площадью 60,5 тыс. «квадратов» и квантум-парк – около 14 тыс. кв. метров.
Чиновник подчеркнул, что готовность объектов разная. многофункциональный комплекс для студентов построен уже более чем на 20%.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов пояснил, что в результате реализации проекта в центре столицы появятся здания в едином современном ритме и стилистическом решении общей площадью 120 тыс. кв. метров.
«Особенность нового комплекса – наличие большого и комфортного пространства для студентов. Кроме учебной деятельности, они смогут разнообразить свой досуг занятиями музыкой, спортом, киберспортом. Реализация проекта позволит сосредоточить студенческую жизнь в одной точке и стать центром притяжения общественной жизни МГТУ», – отметил Рафик Загрутдинов.