goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Неотъемлемая часть столичной экономики

fotoexpo moskabТематическую фотовыставку в честь Дня работника кабельной промышленности 25 октября открыли на территории московского предприятия «Москабельмет». Об этом заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы (ДИиПП), входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
Он также отметил: «Московские кабельные заводы давно стали неотъемлемой частью столичной экономики. Их продукция востребована в нефтехимической, металлургической, авиационной, космической, судостроительной и многих других отраслях. В этом году 25 октября в честь Дня работника кабельной промышленности на территории столичного предприятия «Москабельмет» открылась тематическая фотовыставка, посвященная кабельно-проводниковой отрасли»

Пресс-служба ДИиПП сообщила, что в экспозиции выставки «Алюминий в кабельной отрасли: от электролиза до готового кабеля» представлены фотографии, которые демонстрируют все этапы изготовления кабеля с жилой из алюминия и алюминиевого сплава. Она будет проходить до конца ноября, а 3 и 17 ноября организаторы проведут открытые экскурсии для всех желающих. Зарегистрироваться можно будет с помощью специальной формы на сайте Алюминиевой Ассоциации России.
На церемонии открытия присутствовали представили федеральных и региональных органов власти, а также отраслевых объединений. Кроме того, на мероприятие пригласили заслуженных работников предприятия.
«Группа компаний «Москабельмет» входит в число лидеров отечественной кабельной промышленности и поставляет свою продукцию на стратегически важные для страны объекты. В их числе атомные электростанции, Московский метрополитен, аэропорты, жилые комплексы, больницы и спортивные сооружения», – рассказал генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков.
Свой профессиональный праздник работники кабельной промышленности России отмечают 25 октября.
Справочная информация:
Группа компаний «Москабельмет» – одно из первых в России предприятий по производству кабельно-проводниковой продукции, история которого берет начало в 1895 году. Сегодня оно входит в топ-4 российских производителей. Заводы группы компаний выпускают различные типы энергетических кабелей, волоконно-оптические кабели связи, медную катанку. Продукция московской промышленной компании широко востребована практически во всех отраслях: ее используют при строительстве линий метро, реконструкции автомобильных дорог, ремонте и запуске кабельных линий электроснабжения.