goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Широкие перспективы «Цифрового прорыва»

digital prorВ университете «Дубна» прошло закрытие чемпионата «Цифровой прорыв». Состоялось подведение итогов 19-го регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» - одного из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей».
Экспертно-аналитический отдел университета сообщил, что на чемпионат зарегистрировались 496 участников, которые решали задачу, поставленную ООО «Бизнес АП» совместно с ОЭЗ «Дубна». В течение месяца участники разрабатывали алгоритм по анализу игровых компетенций участников бизнес-симуляции и представили 701 алгоритм. В их числе были и решения от 23 студентов нашего университета.
Как отметила научный руководитель ИСАУ Евгения Черемисина, «искусственному интеллекту последние несколько лет мы уделяем много внимания. К сегодняшнему дню у нас работают две программы магистратуры, обучающие курсы и Международная ИТ-школа по аналитике больших данных. Мы участвуем второй раз в мероприятии «Цифровой прорыв», и могу сказать, что проект меняется с каждым годом».

Сергей Подгорный, проректор по цифровому развитию, заявил: «Хочу всех поздравить с окончанием подмосковного этапа проекта. Действительно, «Цифровой прорыв» важен для университета, а в особенности для студентов, потому что это вызов и включает он в себя соревновательную и образовательную составляющие. В конкурс активно включились не только студенты с профильного направления, но и гуманитарии, были даже и те, кто сталкивался с таким вызовом впервые/ Хочу поблагодарить организаторов, партнеров и, конечно, студентов»!
Организатор конкурса - Министерство экономического развития РФ. Оператором конкурса выступает АНО «Россия – страна возможностей», организационный партнер - Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), технологический партнер - компания VK, цифровой партнер - ПАО «Ростелеком», партнеры: VK Cloud, ОАО «РЖД» и ПАО «Промсвязьбанк».