goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Развитие сотрудничества между производителями и поставщиками

met expo22 otkr8 ноября в Москве открылась 28-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо-2022». Свои возможности представляют более 400 компаний из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Общая площадь стендов составит 24 тыс. кв.м. В павильоне №3 ЦВК Экспоцентр развернулась экспозиция производителей оборудования «МеталлургМаш», а в павильонах №2 и №8 разместятся предприятия металлургии, металлообработки, производители металлоконструкций, изделий дальнейшего передела.
Ожидается, что выставку посетят более 20 тысяч потребителей металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических и металлоторговых компаний.
Пресс-служба выставки сообщила. что в течение четырех дней, c 8 по 11 ноября, на «Металл-Экспо’2022» будут проходить встречи и переговоры между участниками рынка металлов и их контрагентами, в ходе которых заинтересованные стороны в одно время и в одном месте смогут решить все вопросы, заключить соглашения о сотрудничестве, подписать перспективные контракты. Стратегия развития металлургии РФ до 2030 г. будет рассмотрена 9 ноября на площадке «Металл-Экспо'2022»

9 ноября в рамках «Металл-Экспо» пройдет совещание координационного Совета металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ. На этом совещании планируется обсудить основные моменты готовящейся Стратегии развития металлургического комплекса РФ до 2030 года, программу восстановления металлургической промышленности Донбасса и других регионов, вошедших в состав РФ, а также участие металлургов в реконструкции промышленной и гражданской инфраструктуры этих регионов.
На «Металл-Экспо'2022» широко представлены ведущие российские производители техники и оборудования, которые получили прекрасную возможность «показать себя» перед своими клиентами в металлургии и смежных отраслях.
Уход многих иностранных компаний с российского рынка стал проблемой для потребителей их продукции. Но для отечественных предприятий это возможность расширить бизнес, побороться за рыночные ниши, в которых ранее доминировали европейские, южнокорейские, японские компании.
В работе «Металл-Экспо'2022» примут участие несколько десятков российских поставщиков оборудования и техники для металлургической и металлообрабатывающей промышленности. Они продемонстрируют свои достижения в освоении новой продукции, дополняющей их традиционную линейку.
В рамках деловой программы форума состоится более 40 конференций, семинаров и круглых столов по всем сегментам металлургического бизнеса. Деловая программа позволит дополнительно привлечь к работе форума металлургов до 4 тыс. представителей строительного и топливно-энергетического комплексов, транспортного машиностроения и логистики. На площадке выставки они смогут решить все вопросы по поставкам продукции, техническому сопровождению и сервису.
По словам сопредседателя оргкомитета «Металл-Экспо» Александра Романова, в этом году выставочная площадка станет одной из платформ для заключения контрактов по гособоронзаказу. Здесь заводы ОПК смогут напрямую заключить договоры с предприятиями черной и цветной металлургии. Министерство промышленности и торговли РФ, в свою очередь, проведет во время «Металл-Экспо'2022» ряд мероприятий, которые будут направлены на развитие сотрудничества между производителями и поставщиками черных и цветных металлов с предприятиями ВПК.
В крупнейшем форуме металлургов активное участие принимают производители и поставщики сырья и проката цветных металлов. Среди них: УГМК (Уралэлектромедь, Кировский и Ревдинский заводы ОЦМ, Челябинский цинковый завод), Среднеуральский медеплавильный завод, Каменск-Уральский ЗОЦМ, Завод Красный Выборжец, Алюминий Металлург Рус, Ступинская МК, Завод вакуумной металлургии Русполимета, Урало-Сибирская профильная компания, БК-Алпроф, Русатом Металл Тех, Кольчугинский завод специальных сплавов, Брасберг, ЗЦМ ПРОММАШ и др.
Журнал «Инженер и промышленник сегодня» традиционно выступает информационным партнером выставка «Металл-Экспо-2022».