goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Динамичный рост российско-индийского товарооборота

rus ind tovaroborot8 ноября заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел переговоры с министром иностранных дел Республики Индии Субраманьямом Джайшанкаром в формате встречи сопредседателей Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
Пресс-служба Минпромторга России сообщила, что на встрече были предметно обсуждены вопросы взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в области финансов и межбанковских отношений, транспорта, энергетической и продовольственной безопасности.
Отмечен динамичный рост двустороннего товарооборота, который по итогам текущего года может вплотную приблизиться к обозначенной лидерами двух стран цели – 30 млрд долл. США.

«Отношения с Индией носят характер особо привилегированного стратегического партнёрства и имеют для нас первостепенное значение. Несмотря на давление западных стран, мы смогли сохранить интенсивность двустороннего взаимодействия и удовлетворены динамикой политического диалога с Индией. Успешно развивается комплексное, многовекторное взаимодействие в сфере торговли и инвестиций, расширяется промышленная кооперация между нашими странами по широкому спектру направлений», - заявил Денис Мантуров.