goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Стратегии развития в условиях энергоперехода

anons mef2221 декабря накануне Дня энергетика в ГК «Президент-отель» состоится XIV Международный энергетический Форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность».  Ключевая тема мероприятия – «Стратегии развития российской энергетики в условиях энергоперехода и глобальных вызовов». В мероприятии примут участие представители профильных министерств и ведомств, ведущие энергетические компании России, СНГ, представители дружественных стран: Турции, Китая, Индии, Ирана, ОАЭ, стран АСЕАН.
Форум откроется пленарным заседанием, модератором которого выступит Руслан Эдельгериев, советник президента Российской Федерации, специальный представитель президента по вопросам климата. Среди вопросов, выдвинутых на обсуждение: направления и приоритеты энергетической политики России; новые ориентиры в географии поставок российских энергоресурсов; климатические вопросы; стратегии декарбонизации российского ТЭК; технологическое развитие и импортозамещение в топливно-энергетическом комплексе; российская промышленность для нужд энергетики; промышленное энергетическое строительство в новых условиях.

Пресс-служба Форума сообщила. что в качестве спикеров пленарного заседания приглашены: Александр Новак, заместитель председателя правительства РФ; Павел Сорокин, первый заместитель министра энергетики РФ; Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей; Алексей Лихачев, генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»; Виталий Маркелов, заместитель председателя правления ПАО «Газпром»; Владимир Якушев, полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе; Юрий Бездудный, губернатор Ненецкого автономного округа и др.
В рамках Форума пройдут пять стратегических сессий: «Трансформация нефтегазового комплекса в современных условиях»; «Российская электроэнергетика сегодня: новые вызовы и возможности»; «Будущее угольной генерации в России: перспективы и ориентиры»; «Роль цифры в достижении технологического суверенитета в электроэнергетике и ТЭК»; «Промышленная и экологическая безопасность на объектах энергетики и ТЭК».  На площадке мероприятия также состоится деловой завтрак по теме «Финансово-кредитные и инвестиционные инструменты поддержки энергетической отрасли» (вход по спецприглашениям).
Организатор Международного энергетического форума «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» – АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива». Журнал «Инженер и промышленник сегодня» традиционно выступает информационным партнером Форума.
Подробная программа представлена на сайте Форума.