goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Четкая координация концерна «Калашников»

kalashКонцерн «Калашников» назначен главным предприятием - координатором поставок боевой экипировки в Российскую Армию. Эта мера нужна в том числе для обеспечения необходимым оборудованием массового пополнения ВС России - более 300 тысяч мобилизованных, - заявил РИА Новости информированный источник.
«Решением Минпромторга концерн «Калашников» назначен сводным интегратором данных и координатором по поставкам элементов боевой экипировки. Теперь предприятия, участвующие в кооперации по поставкам элементов боевой экипировки военнослужащим - а это десятки государственных и частных компаний и даже индивидуальные предприниматели - будут на регулярной основе отчитываться «Калашникову» о поставках бронежилетов, шлемов и иных элементов экипировки в ВС России», - подчеркнул он.
Собеседник агентства пояснил, что данное решение было принято для безусловного обеспечения Минобороны боевой экипировкой в условиях, когда оборонно-промышленный комплекс и вся система гособоронзаказа сталкивается с «беспрецедентными вызовами, связанными со специальной военной операцией и обеспечением всем необходимым мобилизованных».

По его словам, теперь поставки боевой экипировки будут идти под жестким контролем Минпромторга, который назначил «Калашникова» ответственным исполнителем данной задачи: "Выбор ведомства пал на концерн, поскольку сегодня в его состав входит ЦНИИточмаш (Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения) — предприятие, выступавшее головным по проектам экипировки солдата будущего первого и второго поколения («Бармица» и «Ратник») жилетов, шлемов и иных элементов экипировки в ВС России», - отметил информатор.