goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Стартовал прием заявок на II Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

start mol prom goda23Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона Премии «Молодой промышленник года», в которой участвуют основатели, руководители, главные инженеры лучших промышленных предприятий России. В рамках конкурса промышленники в возрасте до 40 лет поощряются персонально за достижения предприятий и реализацию значимых проектов.
Премия проводится при поддержке Минпромторга России, а также региональных министерств, реализующих государственную промышленную политику в субъектах Российской Федерации.
PR-дирекция Премии сообщила, что условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников до 250 человек, возраст соискателя Премии – до 40 лет. На 1 этапе экспертная комиссия от РАНХиГС определяет ТОП-100 лучших кандидатур. На следующем этапе, лидеров определяет экспертное жюри, куда входят эксперты в промышленности – это руководители органов исполнительной власти, институтов развития, промышленных кластеров и индустриальных парков, государственных и частных фондов. Победители получают почетные грамоты Минпромторга России, участие в его стажировках «Федеральная практика», а также становятся членами Межрегионального Союза «Клуб молодых промышленников» со всеми его возможностями, связанными с содействием в получении мер государственной поддержки, взаимодействием с органами власти и крупнейшими корпорациями.

Награждение победителей состоится в июле 2023 года на Международной промышленной выставке Иннопром в Екатеринбурге – главной индустриальной, торговой и экспортной площадке России.
Напомним, что о старте II Всероссийской премии «Молодой промышленник года – 2022» было объявлено в Минпромторге России в присутствии всех членов и экспертов Клуба молодых промышленников из 30 регионов – 9 декабря 2022 года на Дне молодого промышленника.
«Награждение этой Премией проводится второй год плдряд и становится хорошей традицией. Мы видим повышение интереса к деятельности Клуба молодых промышленников, который при поддержке Минпромторга России проводит Премию, интереса к отрасли, мерам господдержки и стремление у промышленников развивать страну», - подчеркнул директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Иван Куликов
Председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев отметил: «Премия проводится с целью продвижения промышленных проектов, привлечения внимания к современным интересным производствам, которые создаются молодыми промышленниками по всей стране. В прошлом году на конкурс поступило более 400 заявок со всех без исключения регионов страны. Предполагаем, что в этот раз заявок будет раза в два больше».
Руководитель проекта Премии Мария Окулова заявила: «Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта 2023 года. Интерес ко второму сезону Премии повышенный. Многие руководители предприятий уже в первую неделю со дня старта заявочной кампании вышли на связь с оргкомитетом и сообщили, что приступили к заполнению анкет. Подать заявку участник может самостоятельно, заполнив анкету. Также номинируют участников региональные министерства промышленности. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте http://mprom.site. Сейчас время интенсивного роста промышленности. Уверена, что в течение года в стране появилось много перспективных проектов, значимых для развития всех отраслей. Заявите о себе на всю страну!».