goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

M1Cloud предоставляет новое облако на базе отечественной платформы «РУСТЭК»

m1cloudСервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group запустил в промышленную эксплуатацию новую облачную инфраструктуру корпоративного класса, построенную на импортонезависимых продуктах отечественного разработчика «РУСТЭК», которые внесены в Реестр отечественного ПО.
«Новый сегмент облака M1Cloud позволит российским компаниям минимизировать риски, связанные с отказом в обслуживании иностранными вендорами, а также расширить существующую ИТ-инфраструктуру за счет расширения количества вычислительных узлов под управлением российского ПО. Это решение оптимально подходит для локализации ИТ-инфраструктуры и миграции систем с иностранных платформ», -  заявил Дмитрий Соловьев, технический директор Stack Group и M1Cloud.

Центр по связям с общественностью компании сообщил, что облако M1Cloud на базе РУСТЭК позволит заказчикам регулярно получать обновления ПО, а также техническую поддержку не только сервис-провайдера, но и разработчика. Решение обладает всем необходимым функционалом для управления ИТ-инфраструктурой на стороне заказчика через личный кабинет, в том числе осуществлять доступ к сервисам и управление виртуализированными ресурсами, что значительно ускоряет процесс развертывания облачных мощностей для реализации бизнес-задач. В новом сегменте M1Cloud заказчикам доступен весь спект облачных сервисов: Infrastructure-as-a-Service, Storage-as-a-Service, VDI, Kubernetes, Disaster Recovery и другие. В облаке автоматизированы процессы управления лимитами и биллинг ресурсов, предусмотрена интеграция с корпоративными системами СЭД, BPMS, ERP.
«На базе продуктов РУСТЭК провайдер создал облако, которое отвечает всем технологическим требованиям, предъявляемым к таким сложным инфраструктурам, и всем требованиям клиентов – потребителей облака. Личный кабинет самообслуживания имеет удобный и понятный интерфейс. Клиент может заказывать услуги с помощью одной кнопки», – подчеркнул Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».
Устойчивая производительность и высокая надежность решения обеспечивается размещением инфраструктуры в географически распределенных дата-центрах для бесперебойной работы информационных систем.
Подробная информация по ссылке: https://m1cloud.ru/services/vychislitelnye-resursy/cloud-rustek/

Справочная информация:
«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.
Stack Group - предлагает персональный подход к предоставлению высоконадежной ИТ-инфраструктуры – M1Cloud (www.m1cloud.ru). Мы внимательно изучаем задачу клиента, вникаем в специфику проекта и строим индивидуальные решения под конкретного клиента. Благодаря такому персональному подходу клиент получает оптимально подобранное, технически и экономически эффективное решение. M1Cloud - «Лучший ИТ-проект в области “Облачные среды”» в 2022/2023 по версии Global CIO и «Облако года 2021/2022» по версии Национальной премии «ЦОДы.РФ». M1Cloud профессионально управляет облачной ИТ-инфраструктурой в дата-центрах, входящих в ТОП-10 ЦОД России (Cnews). Stack Group ежегодно наращивает инфраструктуру в облаке M1Cloud: ёмкость систем хранения данных каждый год увеличивается в среднем на 40-50%, а вычислительных систем - на 30-40%. Рост клиентской базы в 2021 году составил 58%. Приоритет M1Cloud – это высокая надежность облака, которая обеспечивается на всех уровнях: отказоустойчивая платформа виртуализации, надежное оборудование, резервирование ключевых компонентов, дата-центры Tier III, глубокая экспертиза ИТ-команды, с более 15-летним опытом, оперативная техподдержка. M1Cloud стабильно занимает высокие позиции на облачном рынке по данным аналитических агентств, входит в ТОП-3 поставщиков в сегменте защищенной облачной среды по 152-ФЗ (iKS-Consulting, 2020). Компания Stack Group первая в России создала и аттестовала защищенное облако на базе M1Cloud, которое полностью соответствует законодательству для ГИС (К-1) и ИСПДн (УЗ-1).