compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Возможности для бизнеса при открытом брокерском счёте в GrottBjorn

01Все компании активно пользуются разными услугами для бизнеса в своих банках и только некоторые расширяют свои возможности с помощью биржевых инструментов. В текущих условиях неопределенности важно знать больше инструментов и понимать, к кому из них вы можете обратиться для решения задач разного уровня и характера. Именно поэтому мы стремимся к тому, чтоб как можно больше компаний стали использовать биржевые инструменты в своём бизнесе.
Брокерский счёт в GrottBjorn – это специальный счёт, дающий доступ к торгам на ПАО «Московская Биржа». Задачи, которые можно решить с его помощью:

1. Увеличение прибыли за счёт снижения затрат на конвертацию валюты
Все участники внешнеэкономической деятельности сейчас находятся под давлением, и ценовая политика банков в отношении обмена валют ужесточается. Получив доступ к торгам на валютном рынке, вы сможете обменивать валюту по рыночному, что значит - лучшему курсу в моменте.
• Сохраните ваши деньги, за счёт прозрачной и понятной тарифной политики.
• Сохраните ваше время – торги идут в режиме онлайн, принять решение о покупке и выставить заявку занимает секунды.
• Сохраните ваши нервы, ведь вы можете сегодня подать заявку на покупку валюты, а всю необходимую сумму зачислить завтра.

2. Сохранение прибыли в условиях валютной неопределенности
Колебания валютных рисков очень актуальная во все времена тема для бизнеса, часто компании вынуждены заниматься «трейдингом» и «угадыванием» курсов, подходящего момента для оплаты или продажи валютной выручки. Всё это оборачивается непредсказуемостью финансовых результатов. У нас есть разработанная уникальная методика анализа и использования биржевых инструментов для страхования валютных рисков. Более 50% наших клиентов этим пользуются как в краткосрочных контрактах, так и в долгосрочном планировании. 02
Если вы понимаете ваши валютные риски и умеете ими управлять, то у вас появляются конкурентные преимущества.
• Вы можете расширить рынок сбыта, предложив фиксированную цену на стадии коммерческого предложения
• Вы можете сохранить стоимость складских остатков при укреплении курса рубля
• Вы можете всегда удерживать конкурентную стоимость ваших товаров, без потери вашей маржи.
За первый квартал 2023 года курс изменился на 25%, управление валютным риском поможет вашему бизнесу в самых суровых условиях экономики находить точки опоры для устойчивого финансового развития.

3. Привлечение инвестиций для успешного и планомерного развития бизнеса
Для многих компаний сектора МСП+ выпуск собственных ценных бумаг кажется привилегией крупных корпораций. На самом деле все компании с выручкой от 120 млн. рублей в год могут открыть для себя финансирование на публичном рынке через выпуск собственных облигаций.
Для компании – это возможность привлечь дополнительные средства, реструктурировать долг на выгодных условиях, а также PR в масштабах страны.
Часто нам приходится сравнивать этот инструмент с банковским кредитованием. И то и другое для бизнеса это просто финансирование. Однако, мало сравнивать условия по предлагающимся ставкам, важно понимать качественно разную составляющую долга.
Облигация – это долговая ценная бумага. Ключевые отличия от банковского кредитования следующие:
• Не требуются залоги и поручители, главное это прозрачность и качественный рост финансовых показателей вашей деятельности.
• Вы сами формируете условия долга, сроки выплаты процентов и погашения, в том числе досрочного, что позволяет гибко управлять им и подстроить под вашу модель бизнеса.
• Укрепление публичного имиджа выведет вашу компанию на качественно новый уровень, о вас будут знать, как о лидере вашей отрасли.

4. Фиксация ваших затрат по обязательствам
У вас могут быть разные обязательства: кредиты, облигации, лизинг, неустойки по договорам и т.д.
В случае, когда ваши обязательства имеют переменную составляющую, например, кредит по ставке ключевая ЦБ РФ + %, у вас возникает риск повышения выплат (затрат) по этим обязательствам.
Заменив переменную плату по вашим обязательствам, вы получаете:
• Фиксированные расходы на срок от 1 месяца до 10 лет;
• Фиксированную стоимость неустойки, привязанной к уровню ставок, при форс-мажоре;
• Приводите финансовый учет к единому индикативу, когда финансовые процессы ориентированы на разные ставки;

5. Получите дополнительный доход
Биржевой овернайт – размещение рублей с залогом и гарантией их возврата от 1 дня. Удобный сопутствующий инструмент, когда ваши денежные средства не только в безопасности, а ещё и 03приносят вам дополнительный доход. Аналогично депозиту в банке, только более гибкие условия по входу и выходу, не нужно привязываться к срокам, начисление процентов происходит ежедневно.
Финансовое ателье GrottBjorn (ЗАО «СБЦ») ваш надёжный партнер:
1. Мы обладаем необходимыми лицензиями ЦБ РФ, входим в Топ-5 различных рейтингов Московской Биржи
2. Мы знаем, какие инструменты наиболее эффективны для бизнеса в экономические кризисы, наш опыт работы на Российских финансовых рынках 28 лет.
3. Мы - единое окно ваших возможностей, вы можете работать с любым банком, менять их при необходимости и это никак не повлияет на работу с нами.
Всегда рады подробней рассказать о любом инструменте и помочь интегрировать новые финансовые инструменты в текущую деятельность вашей компании! Позвоните нам!
*Услуга не является предложением финансового продукта и распространяется на правах рекламы.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Возможен конфликт интересов.
Детальная информация об ограничении ответственности доступна по ссылке.
Услугу предоставляет Закрытое акционерное общество «Среднеуральский брокерский центр» (ОГРН:1026604938370, ИНН: 6660040152, Место нахождения: 620062, г. Екатеринбург, пр. Ленина 101/2, https:/grottbjorn.com).
Лицензия №166-02672-100000 на осуществление брокерской деятельности, выдана ФКЦБ России 01.11.2000. Без ограничения срока действия.
Лицензия №166-02695-010000 на осуществление дилерской деятельности, выдана ФКЦБ России 01.11.2000. Без ограничения срока действия.
Лицензия №066-13298-001000 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выдана ФСФР России 02.09.2010. Без ограничения срока действия.
Лицензия №066-13299-000100 на осуществление депозитарной деятельности, выдана ФСФР России 02.09.2010. Без ограничения срока действия.

Анастасия ФАЙЗУЛИНА,
руководитель Уральского представительства
Финансового ателье GrottBjorn