goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Высокое качество продукции при больших объемах выпуска

mpt obolenskoeРазвитие отечественной фармацевтической отрасли напрямую связано с современными разработками на российских фармпредприятиях. Об этом 7 февраля рассказал первый заместитель министра промышленности и торговли России Сергей Цыб на открытии завода по производству твердых лекарственных форм фармпредприятия «Оболенское».
По словам Сергея Анатольевича, использование передовых технологий позволит сохранять высокое качество продукции при больших объемах выпуска.
«Новый завод создавался в соответствии со всеми международными стандартами, поэтому обладает необходимыми возможностями для производства готовых лекарственных твердых форм – это и таблетки, и капсулы, и саше.  Современные промышленные технологии на этом заводе послужат в первую очередь нашим гражданам, обеспечив их доступными и качественными лекарственными средствами», - отметил первый заместитель главы Минпромторга РФ.  

Инновационные разработки и современные технологии, внедряемые в производство фармацевтической продукции, помогают развивать всю отрасль. «Завод, который мы сегодня осмотрели, внесет должную лепту в реализацию стратегии «Фарма-2020» и в уже новую стратегию развития фармотрасли, рассчитанную до 2030 года», - заметил Сергей Цыб. Он напомнил, что план мероприятий по развитию фармацевтической промышленности включает в себя более 90 пунктов, касающихся как финансовых, так и нефинансовых мер поддержки отрасли.
Пресс-служба Минпромторга РФ отметила, что важную роль в развитии фармацевтической промышленности России играет наращивание предприятиями объемов экспорта.
«И предприятие, которое мы сегодня открываем, безусловно, обладает серьезным экспортным потенциалом», - заключил Сергей Цыб.