goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Славный юбилей столичного производителя боевых ракет

vympel 70 let18 ноября Государственное МКБ «Вымпел» отметило 70-летие. Созданное в 1949 году конструкторское бюро уже несколько десятилетий производит в Москве авиационное ракетное вооружение, в частности, ракеты класса «воздух-воздух», «воздух – поверхность», как для отечественных вооруженных сил, так и для международных партнеров по военно- техническому сотрудничеству.
Пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы сообщила, что к юбилею приурочено открытие обновленного конструкторско-производственного корпуса предприятия площадью 18 тысяч квадратных метров.
«В реконструированном корпусе будет осуществляться разработка и опытное производство практически всех видов авиационного вооружения, используемого в военном назначении», - заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. - В Москве более 40 предприятий-производителей и научно-исследовательских организаций, которые занимаются авиапромом, в отрасли работает почти 51 тыс. человек. «Вымпел» - одно из самых уникальных. По итогам 2018 года инвестиции в основной капитал составили 25,6 млрд рублей».

«Столичное правительство поддерживает развивающиеся предприятия, которые вкладывают в свою модернизацию и современное технологическое оснащение. Конструкторское бюро «Вымпел», имеющее важное значение для оборонно-промышленного комплекса страны, пользуется налоговыми льготами как промышленный комплекс столицы. Объем инвестиций в модернизацию конструкторско-производственного комплекса составил 1,028 млрд рублей. Создано 500 новых рабочих мест», - отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Справочная информация:
Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Вымпел» им. И. И. Торопова - российское предприятие по разработке и серийному производству авиационного вооружения. Занимается разработкой управляемых ракет для систем ПВО и ПРО, а также их производством. Имеет статус промышленного комплекса Москвы. Основано 18 ноября 1949 года.